Служба школьных психологов в России будет реформирована. Что знаете по этому поводу?

А что думаете?
Интересно, что за реформы...
Я ещё лет 10 назад пришла к мнению, что психолог в школе - пятое колесо у телеги.
И было бы качественнее сделать районные или городские психологические службы, где психологи бы напрямую подчинялись бы не директору школы, а управлению образования. Выезжали бы в школы "бригадным подрядом". В определённый день в каждой школе бы приезжал прикреплённый психолог-консультант. Который так же бы предлагал такие же бесплатные консультации в районном/городском пси центре. Диагностику бы тоже проводили бы выездом. И всякие консилиумы были бы в качественно-значимом формате, а не в ситуации взаимозависимости.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (49283)
шило на мыло менять будут,мое мнение....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
по поводу этому ничего не знаю, но в школе толку от них....как с козла молока...ага...доводилось общаться
Верховный Наставник (126256)
Хочешь развалить дело - поручи его чиновнику.