Россия заявила о запрете с 26 февраля ввоза из Беларуси молока, сливок и другой молочной продукции, о чем сообщила пресс-служба Россельхознадзора. Что думаете по этому поводу? и "Свежее" видео в тему

Дополнен 6 лет назад

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Маразм!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ну что сказать? Знаю много фермеров, которых доят чиновники, уголовники и менты... людям просто не дают развивать свой бизнес. Дали бы своему российскому бизнесу фермеров развиваться, а не гробить его на корню, то мы никогда бы не знали, что существуют "сырные" продукты, а не сыр... и страна в молоке бы купалась.
Хранитель Истины (428286)
Пишут что временно запретили из-за санитарных нарушений .
Верховный Наставник (169975)
молоко еще ладно. но сыры нши полное дерьмо
я местную молочку беру

запреты скорее всего имеют под собой политическую подоплеку , не поверю что за ради здоровья россиян
Мне жалко,но помнишь я писала летом,что молоко в бутылках попахивало овнецом,даже фотку выкладывала,это что,не должно это быть,значит попали в молоко каки коровьи,а так в целом постоянно покупаю ваши продукты,даже яБлочки Семеренко)
«Из выявленных в 2017 г. 596 случаев нарушений ветеринарно-санитарных норм и требований "Евразэс" в продукции производителей Республики Беларусь 376 установлено в молоке и молочной продукции, из которых 210 случаев – это выявления остатков запрещенных и вредных веществ (55,6% от всех случаев выявленных нарушений в молоке и молочной продукции)», - сообщило ведомство.

Сегодня Россельхознадзор ввел усиленный лабораторный контроль продукции еще шести белорусских молочных предприятий, в том числе Борисовского, Оршанского и Полоцкого молочных комбинатов.
Хранитель Истины (266800)
упакованного молока и молочной продукции ограничения не коснутся...
Согласно заявлению Россельхознадзора, запрет связан с "продолжающимся поступлением небезопасной молочной продукции" из соседнего государства.

"Любую другую страну при таком количестве выявлений мы бы закрыли полностью и надолго, но Белоруссия, во-первых, братская страна, во-вторых, внутри ЕАЭС, поэтому мы такие удивительно мягкие меры <...> применяем", - заявил в эфире телеканала "Россия 24" замглавы ведомства Николай Власов.
Киллечка я думаю ты и сама в курсе почему это было сделано. Что это временная мера и вопрос будет решаться. В России всегда товары из Белоруссии считались очень качественными, будь то обувь или молочка. Сейчас попадается много контрафакта, у меня друг на работе фанат Рогачевской сгущенки, говорил уже несколько раз покупал левый товар. Это факты, не с целью оболгать белорусские товары а банальные факты. Мне не понятны обиды белорусских ответчиков на просьбы российской стороны к Белоруссии ужесточить контроль за контрафактом. Ведь в первую очередь это в их интересах. Контрафакт ломает отношение к белорусским товарам которые повторюсь в России считаются более качественными чем родные. Не понятен смысл приведенного видео. Обзор бомж пакетов которые мало кто считает за нормальную еду. Так, годную как форс мажорный перекус.
Верховный Наставник (217040)
Мне всё равно, у нас своего такого товара полно.