а хотели бы вы, чтобы ваш ребенок имел возможность в школе получить уроки по теологии?

научился бы разбираться в различных религиозных учениях, их возникновении, основах, сходстве и различиях?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Я бы хотела, чтобы в школах был урок МХК, а уже в него были включены изучения разных культур и религий. Но только с художественной, исторической и философской точки зрения, для общего развития. Никакого навязывания религии, веры. Никакого клерикализма
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (165744)
по желанию .
Боже упаси
неее, там больше вопросов, чем ответов
Наставник (73438)
как минимум - хотя бы для того чтобы научится давать ответ на вопрос "КОМУ СКАЗАЛ БОГ - ДА БУДЕТ СВЕТ!!!?" ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Хранитель Истины (388689)
В школе?...а зачем ему это в школе?....для школьника достаточно знать, что религии прилумал человек и причины возникновения всех религий - очень просты. А вот тонкости и их отличия - это пусть уж при необходимости, в старших классах...и вне школы.
Верховный Наставник (165868)

Верховный Наставник (181330)
Только по желанию. Будут заставлять - оттеологаю всех теологов.
Верховный Наставник (242394)
для этого есть воскресные школы по желанию
Верховный Наставник (101033)
Мои дети имели такую возможность. С 1. по 12. класс
Мне не кажется это сильно важным... Я и сама с ними на эти темы дома разговаривала...Кто этим интересуется - тот и сам дома может об этом прочитать.
Просветленный (715568)
Вот у нас в школе,как раз был урок МХК...я тоже считаю,что этого более чем достаточно.