Если хочется любви, а ее нет, то обвинять ли в этом мир, мужчин ( женщин), высший Разум, себя..? :)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
мне кажется что любви нет на свете, ну такой типа " настоящей" о которой в книжках пишут... но я вот без тебя скучал Катюша, ждал когда ты вернёшься.. это ведь не просто так правда?

а так иногда мне кажется что в мире всё ненастоящее

Был сад души моей врагом жестоким истреблён.
Дворец трудов моих потоком горьких слёз до основания снесён.

Ночь одинока в тишине, как скрылась луноликая моя!
Зачем же бедный мой покой весь лунным светом озарён?

Вдруг свет иной, как десять лун в жилище бедное проник
Пришли Бабур, и Навои, и Надира – поэты давешних времён.

«Как я ты Родины лишён», - сказал царь и поэт Бабур, -
«Так вспомни про мою судьбу! Разве не был изгнанник вознесён».

Промолвил мудро Навои: «Люби рубины милых уст да пей
Вино рубинов цвета алых. А всё иное – прах и тлён.»

Сказала кротко Надира: «Свидание с милой – один миг!
Но будешь ты потом всю жизнь одним тем мигом опьянён.

Над миром сущ один лишь Бог. А мир весь – небытие
Так будь, Кумкургани, вовек от мира злого отрешён».
---
а про любовь лучше всех писал Владимир Сорокин

— Кирилл Иваныч, послушай…
— Это ты меня послушай! — вдруг ударил его кулаком в бок Кубасов. — На тебе же припеку нет! Чего ж ты ко мне приперся? Думаешь, подскажу — к кому бы заложиться, а?
— Да погоди ты…
— Или любви хочешь? Любовь-то лечит.
— Кирилл…
— Любовь, Комяга! Любовь! Ясно, а?
— Кирилл…
— Любовью мир спасется, Комяга, токмо любовью!
— Послушай, Кирилл! — Комяга повысил голос. — Завтра мы будем жить в другой стране. Завтра будет поздно! Новую метлу государь готовит. А в ней прутья-то зело часты. Тебе же не веки здесь затворничать! Время дорого! Что тебе сказал государь?
Кубасов поднес палец к большому, узкогубому рту:
— Тсс… Сейчас.
Подошел на цыпочках к столу, выдвинул ящик, вынул большой черный маузер, взвел курок, быстро прицелился в лоб Комяги и выстрелил. Мозг Комяги сильно брызнул из затылка на ковер. Комяга отшатнулся назад и рухнул навзничь. Охранники и стрелки у пушек не пошевелились.
Кубасов посмотрел на лежащего на ковре Комягу. Подобрал с зеркала стреляную гильзу, повертел в пухлых пальцах, понюхал. Поставил на зеркало. Глаза его остановились на сахарном Кремле, стоящим в углу на невысокой мраморной колонне. Он выстрелил по Кремлю. От Кремля полетели сахарные куски.
— Вот… — вздохнул Кубасов и положил маузер на стол. — В питье не запью, в еде не заем, во сне не засплю. Аминь.
Медленно побрел к окну. Подошел, посмотрел прищурившись. Стая ворон сделала круг над газоном, опустилась на свежие черные воронки.
— Не прелагай пределов вечных, — произнес Кубасов и тихо, радостно засмеялся

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (298320)
любовь - есть...разве есть - не любовь?)
Привет)
Наставник (55795)
Наверное, не надо никого обвинять.
Любовь - это такая непредсказуемая штука...
мужика те нада... а-то ваще плоха будет...
Тому, кто винит других, предстоит длинная дорога. Тот, кто винит себя, уже прошёл половину пути. Тот, кто не винит никого, дошёл до конца.

© Буддийская мудрость
только себя)
Наставник (50930)
Любовь она есть и всегда будет. Просто большинство случается не по воле нашей.
Наставник (62171)
Это значит как и в природе Зима долгое..
А зато когда Весна придет..зато все забудится))
А так по честнму во всем виноват Америка))
Доброе ночи!
Извините за оценку..промахнулься(((