Г-споди, как же это грустно. сколько взрослых женщин ищет папу, сколько взрослых мужчин ищет маму... вы согласны, что любовь папы и любовь мамы не сможет ничего в мире больше заменить?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (177488)
Абсолютно согласна. Заменить это ничем невозможно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (126082)

Верховный Наставник (123262)
Это своему Соросу расскажите! Любовь мамы вполне заменит любовь второго папы...

Верховный Наставник (111938)
Дети не должны расти в доме, где взрослые не любят друг друга...
В детстве видимо не долюбили) Хотя если бы супруги любили друг друга не только как супруги, а как отца, мать, брата, сестру, друга, может и разводов было бы меньше.
Если жена сказала бы мужу, ах ты мой маленький, прижала бы к груди, да разве ж он пойдет себе кого-то искать на строне))
Очень в многих семьях не принято ребенка даже поцеловать и не обнимут, а потом они вырастают холодными.
Наставник (74739)
Её (любовь папы и мамы) и не надо заменять. Но можно найти любовь, которая по бескорыстию, жертвенности равна любви родительской и бывает даже больше нее.

Речь идет о Христовой бескорыстной любви, только которую и можно назвать истинной и у которой больше возможности проявляться в отношениях супругов, чем в отношениях родителей и детей.

тем более далеко не всегда родительская любовь является по сути Христовой, зачастую она бывает слепой. Например, когда родители путают любовь с угождением и позволяют своему чаду буквально все, что идет во вред.

Любовь - (Венец добродетелей) совокупность совершенств, по происхождению есть дар Духа Святого, по своей сущности – обожение человека, по форме – жертвенное служение предмету любви – Богу и Его творению.
Наставник (31878)
Вспоминается, как обычно, Вейнингер. Немного цинично, но всё же...
" В материнской любви нет ничего особенного и ценного. Это обычное животное чувство на уровне низших инстинктов. Такая же любовь есть и у свиней, и у собак, и у крыс..."
А сколько "взрослых" людей ищет Бога и не может встретиться с Ним?...

Покайся, Ривка! Покаяние - прямой путь к Богу!

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Мудрец (20659)
Хм... что-то я уже об этом говорил вроде?)