1 ноября 1894 года вступил на престол последний российский император Николай II, как вы относитесь к нему?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Наставник (43516)
Хуже Януковича... В 1905 году дал приказ стрелять в НАРОД.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Крайне отрицательно. Может семью расстреливать и не надо было, но сам он заслужил смертную казнь. Пожалуй даже две.
Верховный Наставник (248745)
Этот слабый неудачник всё проспал и промотал.
Хранитель Истины (291022)
Примерно так же, как украинцы к Януковичу...
Верховный Наставник (111963)
ни я,
а равно ни мои родные и близкие,
в свержении этого царя не участвовали.

убеждён,
что свергать его не надо было,
злодеем он не был,
пусть бы и сидел бы на своём троне....
монархию в России необходимо было сохранить.

к тому же я-то сам-то
из северского казачества,
а не какой-нибудь там холоп ватный,
поэтому в монархии я был бы
в приличном сословии.
Мудрец (17445)
Любые мнения моих современников априори ошибочны и не объективны.. так, как никакого отношения к Николаю мы не имеем.. А, если, что и было, то быльем поросло..
В книжках, в фильмах, и в мемуарах нам всякого понапишут.. И поди разберись, где правда, где кривда..
Одни утверждают, что он страну утопил, другие, что возвысил.. И статистика тут весьма противоречивая..
НО. лично Я против самодержавия.
Верховный Наставник (168540)
Я не был с ним знаком.
П р о с рал Империю...
Наставник (43600)
лично встречался с ним в Петербурге. больно высокомерен и чопорен. отталкивающее впечатление оставил
Наставник (90050)
1 ноября по какому стилю.?
В те времена календарь другой был
Хранитель Истины (428335)
Это по старому стилю. А так 20 октября . Замечательно отношусь.
Наставник (29927)
В трудный момент истории он отрёкся от народа...(испугался..Если бы он не отрёкся,никто его бы не свергал...и семья была бы жива