А когда Путин говорил, что СССР ничего не производил кроме калош, это была многоходовка?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (622980)
Ну, насчет галош он прав..если говорить о ширпотребе-о чем он и говорил.Вряд ли он не в курсе экспорта других товаров их СССР ,хотя экспорт был не такой уж и большой. А с чего он будет большой, если товары из СССР страны капитала не пускали к себе всеми доступными средствами и ограничениями! А в Польше я сам видел как поляки расхватывали наши советские товары на ура! Наш же президент пол жизни ходил в погонах и форме..да и после ГДР естественно советские магазины особенно 80-х годов - проигрывали в ассортименте и качестве..так что он естественно не в курсе что в Союзе в целом было в магазинах..- он госслужащий,-там отдельное обеспечение было в ГДР..плюс зарплата в марках и рублях..а в СССР он вряд ли по магазинам ходил.Это у него постГДРовский синдром остался..))) я сам после службы в ГДР долго привыкал когда мне колбасу в бумагу заворачивали и бросали на весы с грохотом..и стрелка еще не остановилась - а уже цену продавец говорил..чет я отвык в Фатерлянде от такого..да и молоко в ГДР было 4% жирности..пирожные по 10 пфенигов...на наши рубли это 3 копейки было...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Это когда он такое сморозил ? пропустила я...
Хранитель Истины (308630)
Еще не сорваны погоны
И не расстреляны полки,
Еще не красным, а зеленым
Восходит поле у реки.
Им лет не много и не мало,
Но их судьба предрешена.
Они еще не генералы,
И не проиграна война.

У них в запасе миг короткий
Для бурной славы и побед,
Сентиментальные красотки
Им восхищенно смотрят вслед.
А на парадах триумфальных
Их ждут награды и чины,
Но эти сцены так фатальны,
А эти лица так бледны.

Припев: Кровавая, хмельная,
Хоть пой, хоть волком вой!
Страна моя родная,
А что ж ты делаешь со мной?!

Горят фамильные альбомы
В каминах жарких на углях,
От стен Ипатьевского дома
Уже накатывает страх,
Уже сошел с небес мессия,
И помыслы его чисты.
Свой вечный крест несет Россия,
Считая свежие кресты.

Вчера изысканные франты,
Сегодня - рыцари войны,
Они еще не эмигранты,
Они еще ее сыны.
Но жизнь прошла, как не бывало,
И не оставила следа.
На горизонте догорала
Их путеводная звезда.

Припев: Кровавая, хмельная,
Хоть пой, хоть волком вой!
Страна моя родная,
А что ж ты делаешь со мной?!

Последний выстрел с сердцем скрещен,
Неумолим прощальный взгляд,
Но дневники любивших женщин
Их для потомков воскресят.
Ах, боже мой, что б с нами было,
Когда бы это все не зря...
Когда бы разум не затмила
На башне красная заря?!

Припев: Кровавая, хмельная,
Хоть пой, хоть волком вой!
Страна моя родная,
А что ж ты делаешь со мной?!

Кровавая, хмельная,
Хоть пой, хоть волком вой!
Страна моя родная,
А что ж ты делаешь со мной?!