Проживая в СССР, чего вы там делали? Чего-то я ничего не помню, из того, что вы тут рассказываете? И лихие 90-е как-то прошли мимо меня. Никакими "лихими" они не были. Что же это получается, господа? Что-то тут не так?

Что вы делали в СССР? Я родился, учмлся, потом пошел работать. Соответствено все это очч хорошо помню. В 90-е в основном был на работе. После работы, если опустить мелкие несущественные подробности, в основном волочился за бабами и употреблял алкогольные напитки. Никакой политикой никогда не интересовался и не знал, где находятся Никарагуа с Гондурасом. Очень хорошее было время, примерно как сейчас, но сейчас гораздо лучше. Все, что вы делали в СССР, вы можете делать и сейчас, кто вам не дает? Почему вы так заводитесь от воспоминаний? Почему так бурлите и пенитесь?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (53710)
Меня сгребли и привезли сюда,
чтоб я не дал через границу тягу.
И вот теперь, сгорая от стыда,
я вам пишу секретную бумагу:

прошу Петрова наградить звездой
(я не косил, не путал и не бредил!) —
и пусть прочтет дружинник молодой,
какую он акулу обезвредил.
Я с малых лет имел дурную страсть
к большим деньгам и заграничным тряпкам,
всю жизнь мечтал про женщин и про власть '
и на вождей замахивался тапком.

Однажды к нам приехал мистер Кук —
я повстречался с этим коммерсантом,
взял у него задание из рук
и стал за джинсы подлым диверсантом:

ходил считать курсантов на парад
и составлял на профсоюзы списки...
Завел бы я какой-то аппарат,
когда я пил теперь коньяк и виски?
Я подрывал больницы и мосты,
взрывал узлы ракетных установок,
писал и множил, спрятавшись в кусты,
для отщепенцев тысячи листовок.

Снимал на пленку схемы, чертежи
и документы с грифом «Сов. секретно!»,
метал на звук без промаха ножи
и уходил от слежки незаметно.

А негативы прятал в тайнике.
Но мистер Кук был мною недоволен.
Тогда я стал травить плотву в реке,
сбивать кресты с могил и колоколен.

И мистер Кук тогда сказал:
— Ор лай!
Кто будет мне служить таким манером,
тот очень скоро, мистер Ермолай,
поедет к нам в Нью-Иорк миллионером.
И очень скоро все родное я
возненавидел ненавистью лютой
и вместо наших денежек, свинья.
стал получать с Хозяина валютой.
Я спал на ложе из пяти перин
и заедал клубнику сдобным кексом,
употреблял гашиш и героин
и занимался извращенным сексом.

Завел фарфор. оранжерею роз
в своен шикарной явочной квартире,
махал в статейках жупелом угроз
и восседал в сиреневом сортире...
Когда-то я брал Вену и Берлин —
пускай Петров найдет в альбоме фотки.
Мне райсобес помог на гуталин,
но я бы умер без «Посольской» водки!

Я так любил развлечься омульком
и на шашлык выдавливать лимоны,
что, ослепленный золотым тельцом,
преступно стал служителем мамоны.
Страна вносила ощутимый вклад
в борьбу народов или дело мира,
а я, взорвав гранатометом склад,
лишал рабочих ветчины и сыра.

Обсыпав ядом сад цветущих слив,
мешал крестьянам повернуться к счастью!
Я был коварен. злобен и труслив
и предавался в барах сладострастыо.

И мистер Кук проговорил: — Добро!
Теперь я вам подсказывать не буду — пора бы выйти на междунаро-
дную арену Ермолаю Блуду!

И сразу я совхозам дал приказ
урезать клинья калорийной сои,
и сразу стал Европе напоказ
на всех углах хвалить программу СОИ .

Исподтишка министров подстрекал.
чтоб повернули северные реки,
чтоб до конца испортили Байкал
и стали делать с манкой чебуреки.
Пока Федяй рапортовал стране,
что насверлил на десять дырок больше,
я развалил всю физику в Дубне
и подготовил заварушку в Польше.

Пока студенты возводили БАМ
и принимали честь со скромным видом,
я портил корни кедрам и дубам
и заражал советских граждан СПИДом.

В пекарнях в хлеб подмешивал цемент,
у поездов задерживал прибытья —
болонский взрыв, карибский инцидент,
журнал «Посев», афганские событья —

все это я!
Поганец! Сволочь! Дрянь!
В газете «Зорька» тискающий строфы! Ведь это я поставил мир на грань
автожелезной автокатастрофы!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (205591)
Я с 10 лет стал бороться с коммунистической партией, читал всяких запрещённых писателей, рассматривал по-нографические фотки и слушал "Голос Америки".
Верховный Наставник (132929)
Почему то все считают, что СССР - это 90-е годы. А что, раньше ничего не было? Для меня СССР- это 60-е, 70-е и 80-е годы. А вот 90-е это уже не СССР.
"Все, что вы делали в СССР, вы можете делать и сейчас, кто вам не дает? " - дело не в "делать" и "не дает", все несколько сложнее.
нам фсегда хорошо
Наставник (47489)
Байконур построили (сам участия не принимал) и не разу зарплату там не задержали прям не верится КАК В СКАЗКЕ
Наставник (30378)
90-е - это период перестройки, а СССР был до этого. А в СССР люди работали, детей растили и политикой тоже не интересовались. Образование, кстати, было абсолютно бесплатным, причём на всех этапах. Здравоохранение - тоже: в те времена человека спасали сразу, не спрашивая есть ли у него деньги. Сегодня например, случись чего - тьфу-тьфу через левое плечо, ни один врач даже самую простую операцию, и даже ребёнку, и даже если это вопрос жизни и смерти, без предоплаты делать не будет. Нет у тя денех - можешь с полной уверенностью отправляться к праотцам, никто из медицины и пальцем не шевельнёт за твою жизнь. Наладится, надеюсь, со временем, соцстрах будет полностью всё лечение оплачивать, но это уже... при полном капитализме)) те, что из СССР, навряд ли доживут до такого - в одну реку, говорят, дважды не войти... Мы своё пожили, многое повидали, и есть, что с чем сравнить, уж извините! и что бы нас не ожидало - Даст Бог, переживём. Вот только очень хочется, чтобы и дети наши, и внуки тоже были уверены не только в том, что колбаса в магазинах не кончится... Вот именно поэтому бурлим и пенимся)
Наставник (43407)
В СССР я Жил.
Именно с большой буквы.
Сейчас существую.
В 90-е выживал.