А это....в СССР вам чего не хватало: Денег или Вещей? Тоесь купить ничего нельзя было...+++

всё было Дифицит! ))))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Наставник (71238)
Зато какой был азарт...для того, что бы что то достать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
я был ребёнком и не знал что нужны какие-то вещи, дети счастливы не от вещей.
Магистр (1778)
Обновления.
Хранитель Истины (287838)
Саш,я спекулянткой с детства была)))
Верховный Наставник (104557)
билета не хватило.

ехал я из Томска в Москву.
билетов на вокзале нет,
но я зайцем доехал
до узловой станции Татарское,
через которую с Дальнего Востока
идут много поездов на Москву.

билетов нет и я залез в поезд без билета.
пустое купе.
доехал до Новосибирска.
высадили.

билетов нет
и я проник в поезд без билета.
вагон пустой,
я занял пустое купе и заснул.

утром меня обнаружили проводники
и в Омске высадили.

в Омске почему-то оказались билеты
и я потом уже ехал до Москвы на законном месте.
Верховный Наставник (132929)
Деньги были. И вещи были.
Верховный Наставник (148075)
Мне всего хватало.
я в моря ходил.
Советник (4140)
Все было, деньги и вещи, бесплатное образование, медицина, льготы, жилье .....производили, строили... больше чем сейчас...а нефть добывали во всем СССР, меньше, чем сейчас в России..
Я в торговле работала. Было такое ведомство - Главурс Минэнерго России.
Верховный Наставник (178246)
Опять та же, набившая оскомину, тема...
Да, в СССР не хватало немножко супер-модных вещей из рекламных журналов (которых, кстати, хватало), это было.
Не хватало и супер-новых моделей бытовых приборов - да, и это было.
И дефицит на это - был, да.
Но ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ для нормальной и отличной, спокойной, обеспеченной ВСЕМ НУЖНЫМ (от еды до муз. инстументов, от квартир до культуры общения, от зарплат до дружелюбия ВСЕХ людей на улице, от великолепных ЦПКиО до гигантов пром. заводов) - не просто были, а были в достатке и изобилии!
ВСЕ заводы работали, институты выпускали специалистов, страна строилась и процветала от Карпат до Владивостока, от Кушки до Новосибирских островов... И ни одна сволочь в мире не могла даже шевельнуть пальцем, боясь косого взгляда Вооруженных Сил и Флота СССР в ЛЮБОЙ точке мира...
Подчеркиваю: в ЛЮБОЙ! (Поскольку сам конторолем именно этого и занимался на Флоте в СССР!)
И хлеб в магазинах - ПАХ хлебом, колбаса была из МЯСА, ключи от квартир клались под коврик у двери, и на улице не нужно было быть Гераклом - на любое посягательство хулиганья на помощь кидались СРАЗУ десятки людей со всех сторон!
И когда вместо всего этого я вижу то, что в стране творится сейчас при власти дерьмократического ворья - я не хватаюсь за пистолет (как говорил один нехороший человек), а я готов взять в руки что-то более увесистое...
Верховный Наставник (131079)
Не стану лукавить..мне не хвтало всего