Прочитала сейчас, типа "японская мудрость"+++

Мало быть мужем и женой.
Надо ещё стать друзьями и любовниками.
Чтобы потом не искать их на стороне (с)

Друзей то почему нельзя?!)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Потому что подразумевается, что ЛУЧШИМ другом должна быть вторая половинка....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (383142)
Опс!!!
Хотела сказать-ДА!
А прочитала последнюю фразу....действительно, а почему друзей-то нельзя искать?
Верховный Наставник (242889)
Ага, а потом:
Мало быть друзьями и любовниками, надо ещё стать матерью и отцом; мало быть матерью и отцом, надо ещё стать учителем и воспитателем, мало быть учителем и воспитателем, надо ещё быть поваром и добытчиком, мало быть поваром и добытчиком, надо ещё стать зятем и тёщей, мало быть зятем и тёщей надо ещё стать бабушкой и дедушкой...
Ну потому, что надо учитывать японскую ментальность и время создания поговорк
Очень хорошая мудрость )
Я здесь тысячу раз читала, что дружбы между мужчиной и женщиной быть не может. Кто-то один все равно хочет большего. До ответов я над этим не задумывалась особо . Дружила себе и дружила)
Мудрость как бэ намекает на то, что если твой мужчина тебе не друг (в том числе) , ты будешь добирать на стороне . Понимание )
И можешь .... добрать ))))

Привет, Ольчик))
Я не японец, но того же мнения. В моё мужчине должно сочетаться все вышеперечисленное . Иначе начнутся проблемы.
И во мне , соответственно, тоже ))
wonderful VIP
Хранитель Истины (250823)
любовников заводят когда чего-то в этой жизни не хватает,
и это не обязательно секс (с)
привет!!