Почему некоторые виды самок пауков и богомолов кушают своих мужей после того как он ей заделал+

ребятишек, а земноводные и млекопитающие самки не кушают?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (46364)
...Дык ведь кушать хочется..а первый кто подворачивается это
аппетитный супруг..и потом он всё равно одноразовый..В этом плане
насякомые переплюнули нас чулавеков..Нам всё жалко старое выбрасывать..
а вот самки богомолоф нашли рациональное решение кушать супруга..
не пропадать же добру..Так что наши бабы в этом плане более гуманные
насякомые..и после секоса мы живые как никогда..Уря!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
Они явно из породы скорпионов (вспомни притчу)
Советник (4309)
Я тоже так думала, присмотрелась: ЕЩЁ КАК И ЛЮДИ ДРУГ ДРУГА ЖРУТ И ТРАВЯТ!
Гроссмейстер (5062)
как представить себе женщину, скушавшую набор из 70 килограм мяса ливера и костей за один присест? В прочем можно, если видел Люди в черном) А вообще это жесть, жутко себе представить буквальный смысл фразы - мама съела папу!
Магистр (2493)
нууу... если только опять получку пропил, гад такой...
Специфика развития мотивационной деятельности низших животных - самопожертвование ради потомства.