А вот интересно, если человек занимается фрилансом, он тунеядец или нет?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (355551)
Тоже хотелось бы знать...
Актуальный вопрос для программистов, дизайнеров, фотографов и даже писателей с музыкантами.
И ещё пример.
У человека ЛПХ, личное подсобное хозяйство.
Согласно закону об ЛПХ, всё, что выращено и произведено на участке - налогом при продаже не облагается.
А если человек выращивает себе зелень на продажу, и ему хватает.. или варенье варит, со своих фруктов и продаёт.. он - тунеядец?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Я это называю - самозанятостью.
Может и тунеядец, но я себя таковым не считаю.
Верховный Наставник (122723)
хитрожопик как минимум
Нет конечно.
Почему тунеядец. Это тоже работа.

Кажется это что-то с сексом связанное (с)
Хранитель Истины (462539)
Близко к тому... На работу не берут или не хочет, лодарь.
Хранитель Истины (388916)
Дык...оформить самозанятость и нет вопросов...кстати про фриланс...
Опыт работы - 3 года сомелье на фрилансе (так можно завуалировать запой)