Почему жителей западной Украины называют фашистами? Справедливо ли это?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Судя по нынешним событиям - да.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Справедливо.
Они же ставят одну нацию выше остальных.
Наставник (37782)
Да скоро фашистом будут называть вообще любого оппонента.
Верховный Наставник (217095)
А вот посмотрим - станут ли они праздновать 9 мая как день Победы. Как известно, побежденный (фашизм) от таких праздников бежит как черт от ладана.
Божественный Гуру (1273032)
Они выбрали свои идеалы. ну и Бог им судья.
Хранитель Истины (317704)
и друззя их прибалты, тоже всегда были фашистами
Наставник (65873)
Не всех жителей, а бандеровцев. Однозначно!
Советник (2738)
К сожалению. самое обидное, что их ареал вырос за годы незалежности
Мудрец (13494)
Пришли разгромили Крещатик, сжигали живьем служивых украинских ребят, палками избивали, это что добродетель такая?
Наставник (51980)
На мой взляд - лучше нацистами.
.
Советник (2698)
Такое определение может дать только нацист.
Наставник (49862)
Это такая популярная в совке пионерская обзывалка. Фашисты- это все кто против наших. Что совка уже нет? - А пионеры то все те же))
Хранитель Истины (350008)
для меня фашисты однозначно те, кто людей заживо жжет
так что тут все очевидно
Наставник (49136)
Потому что они носят знаки фашистов и делают плохие дела для народа, вот дорогу почему то разобрали, в Киеве, ходить теперь на каблуках не можно, плохие люди, ох , плохие.
.
Мудрец (13635)
меня тоже зверства на майдане поразили..
ладно бы стреляли, но заживо жечь людей, экскаватором, машинами давить, глаза выкалывать, пытать.. это ж сколько ненависти надо иметь к людям?.. за всех жителей Запада, конечно, говорить не корректно, но и то что само собой напрашивается сравнение с методами бандеровцев в ВОВ отрицать сложно..
F5
Мудрец (13568)
у жителей Западной Украины национальное самосознание и тяга к свободе значительно выше,чем у жителей других регионов
видимо потому,что их позже присоединили к СССР
фашистами их называют несправедливо