Вот пишут, что пор. Лермонтов был маленький и кривоногий. Потому и зеркал в рост не любил. А его не любили женщины, за что он им мстил, поступая с ними несообразно с дворянской честью. А вы что думаете?

И Пушкин с женщинами тоже не очень хорошо обходился. И морду имел смуглую, и ростом не вышел... А у Лермонтова ноги были кривые, и, может, даже волосатые... Поматросят, бывало, и бросят... Что вы можете знать о дворянской чести? И кто являлся ее эталоном? На мой взгляд, они как раз и являются для нас нравственным эталоном, хотя да, ростом маленькие, на морды непривлекательные, а Михаил Юрьевич кривоногий. И отомстил Кате Сушковой за то, что сперва не любила и мучила, а потом полюбила и не мучила... А нынешних литературоведов и писателей надо пороть по субботам, чтобы себя не забывали?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (334515)
Пороть. И только пороть. И балерин, и писательниц и даже начальниц.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
и Пушкин был мал и кривоног.. а бап любил.. и они иво...
Верховный Наставник (149636)
Видно,всё дело было в корне..
Хранитель Истины (355551)
Вот не надо так...
Если Лермонтов был мал и кривоног, то его всё равно любили..
Не дамы, так кони..)))
Наставник (50247)
совсем мало стало маленьких и кривоногих...
да и кати сушковы перевелись
вырождаемся вместе с дворянской честью...)
Верховный Наставник (173630)
Лермонтов был прекрасным наездником, невероятно смелым в бою. Кстати, он всегда в бой надевал красную рубаху. И абреки не стреляли в него, потому что знали, что в красной рубахе поэт. Вот так - враги не тронули, а свой брат офицер не пощадил...
P.S. Глупым бабам - так и надо!
P.P.S. Современных как бы писателей даже упоминать стрёмно рядом с великими.
Верховный Наставник (170893)
я вот не писал виршей фсяких.. зато и в кривоножести и волосатости моих конечностей меня трудно обвинить.. дажи княжнам фсяким...
Хранитель Истины (393952)
Понимаете, Григорий Ефимыч, для каждой профессии важна своя часть тела...главная тоесь. Для Лермонтова-Пушкина это голова умеющая писать стихи, для Валуева - кулачищщи пудовые, для скрипача - пальцы музыкальные....а кому-то и красивой ззаддницы достаточно. Для щастья.......))))
Хранитель Истины (428371)
У меня по отцу предки были из дворян . Насчет Лермонтова и Пушкина то нравственным эталоном быть не могут у одного арап предок у другого шотландец . Они обогатили наш язык и нашу культуру но эталон нравственности не они , а Сергий Радонежский или Серафим Саровский или многие святые подвижники в Земле Русской просиявшие .

Я скажу кто эталон дворянской чести как пример ротмистр Дмитрий Малама ,ухажер великой княжны Татьяны Николаевны , узнавши о её убийстве он вписался в Белую Армию и сознательно нашел смерть в бою под Царициным .