Вы согласны с фразой, что : "Президент, у которого у каждого гражданина по телевизору, ведёт себя иначе, чем президент у которого у каждого гражданина по стволу!"..(с).. Как вы её для себя понимаете, и применима ли она к российскому обществу?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Фраза имеет смысл, только в конкретном контексте. Если сравнивать российских граждан именно с американскими. Если же тех же американцев сравнить с европейцами, то уже смысл утерян.
Я бы так пояснила: граждане с оружием несут личную ответственность бОльшую, чем те, которые сидят перед телевизором и являются простыми объекта воздействия по сравнению с первыми.
Ну и это накладывает отпечаток на действия власти. С первыми надо считаться, а вторыми можно просто манипулировать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
В России востержествовало Зло.. тут все нормы и правила сбиты.. царит террор лубянки.
Наставник (60496)
Сам выдумал гандоний?!