Российский Крым проблемой лично для себя считают только 2% украинцев — это последнее, о чем думают граждане страны.

А вот экономический коллапс волнует практически всех. Изменится ситуация не скоро. Во всяком случае, не в ближайшие десятилетия. Об этом красноречиво говорят соглашения о списании части долгов, которые правительство Украины на подписало со своими кредиторами. Премьер Яценюк преподнес это как свою личную победу. Для него это, может, и триумф, а вот для граждан страны — катастрофа.

За отсрочку по выплатам, о которой договорились глава правительства и министр финансов, будет расплачиваться будущее поколение украинцев. И в конце концов страна отдаст гораздо больше, чем взяла. Списано всего около 3,5 миллиарда долларов. Зато увеличились проценты и сроки возврата, и это уже съест значительную часть того, что удалось сэкономить. Но самое главное — выплаты привязаны к размеру будущего ВВП. До 2040 года все сливки с возможного роста украинской экономики будут снимать дельцы с Уолл-стрит, которые и списали Киеву 20% долга.

Яценюк загнал сограждан в кабалу, и расплачиваться за это придется не только тем, кто живет на Украине сегодня, но их детям, а затем и внукам. Вашингтон руками лояльных к американской власти финансистов еще раз указал Украине ее место в мировой экономической системе — источник дешевой рабочей силы и рынок сбыта западных товаров. Яценюк, правда, украинцам об этом не рассказал.

ну так что, украинцы? вы и дальше будете винить во всех своих проблемах Путина и Россию?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (34891)
такое осчусчение, что все эти 2% тусуются именно здесь....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Будут. Россия рядом, а Америка далеко. По принципу-"что вижу, то и хаю".
Верховный Наставник (148075)
Они сами выбрали себе этот путь. Пусть теперь и расхлебывают. Хотели с Европой, а не с Россией, флаг им в руки и перо в зад для скорости. НАДОЕЛИ!
А1
Мудрец (10576)
Не понятно, откуда данные про 2%.
Верховный Наставник (110924)
"...будет расплачиваться будущее поколение украинцев..." - и что, ты думаешь, это волнует НЫНЕШНЕЕ поколение? Они искренне уверены в своей исключительности, в том, что они нужны всем! Поэтому они так спокойно относятся к долгам и радуются, что им сейчас (!) платить не надо - что там будет через 10-20 лет? Кто-нибудь - да заплатит: или США все спишет, или Россия выкупит.
Психология содержанок позволяет прекрасно себя чувствовать и наслаждаться жизнью. Что-то мне слабо верится в то, что там экономика в трудностях - вон Клячко новую пешеходную аллею построил, полно хохлов по заграницам...
Верховный Наставник (109467)
Реальная помощь, оказываемая Западом Киеву, не сопоставима с обещаниями и эмоциональными заявлениями.Евросоюз сегодня предоставляет Украине менее одного процента от того объема помощи, которую от него получает Греция.
Конгресс СШП выделяет на помощь лимит Украине -примерно столько же в бюджете на 2016 год предусмотрено выделить на библиотеки города Вашингтона.
Интересно: процент россиян, которым уже нас_рать на на творящееся в Украине, растёт или всё ещё переживают за "братьев-сестёр!?
И дальше будут винить!)