Для меня Рождество - просто красивый праздник с некоторыми колоритными особенностями в каждой стране. В Бога я верю, хоть и понимаю иначе, чем все писАния гласят и не принимаю такой институт, как церковь. Что для вас Рождество?

Нравоучения и попытки утянуть меня в любую церковную секту оставьте при себе.

Просто ответьте, что такое лично для вас Рождество?

Не списывая из всяких там "педий", я это всё равно увижу.
У меня проги есть на антиплагиат!
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (45664)
Давным-давно я попала в предрождественские дни
в Саксонскую Швейцарию. Все окна домов были украшены,
я бродила вечером по тихим улицам средневекового города,
как по волшебной сказке...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
лично для меня рождество - торжество лицемерного ханжества, возведенное в абсолют и сделанное государственным праздником .словом ,мерзость
Наставник (57856)
традиция, красивая
особенно в католических странах, радует глаз и настраивает на умиротворение
ритуал..)
Наставник (89996)
Повод поздравить кого-то, не более. В церковь захожу редко, поставить свечку. Как-то так..
Верховный Наставник (125427)
Это то,что в комменте я тебе написала...
Спокойствие,снег,мороз и тишина...
Что бы смочь подумать в тишине этой и принять кое какие решения.....

Р.S. на вечерю вчера приносили вместе в другими яствами- кутью...
мне аж плохо стало...вида не подала,но не коснулась даже взглядом её...
Верховный Наставник (205348)
То же что и Пасха, откушать водочки и закусить снедью.
Рождество -- символ обновления Мира -- вот и всё.
К попАм отношусь настороженно, а если честно -- не люблю РПЦ-шники не признают Славянства и считают кровавое крещению Руси благом, но Иисус тут не виноват. Поэтому я и его считаю Родным Богом наряду со Славянскими и мне плевать на попов!
Гроссмейстер (5494)
Лично для меня - совершенно ничего. Никогда в семье этот праздник не отмечали..разве что иногда, совсем изредка, кутью варили, так, традиции ради скорее..