откуда в России столько понтов?? нет, я не потроллить. но мне интересно понять, чего ради все эти

дорогостоящие игрушки??

и для чего гиниральному дерехтору макбук за более чем 50 тысяч рублей?? он ведь не понимает чем Мак отличается от Винды. признаться и я не очень понимаю в чём отличие Винды от Юнексов. но я хотя бы понимаю, что ни один ноутбук за 84 тысячи рублей не сделает из меня программиста. мой воображаемый друг считает, что это так называемый социальный статус определяемый вещью.
нет, я не утверждаю, что это только в России так.
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (127565)
Может он графику любит.. )) ?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (4071)
Только что отвечал другому пользователю с аналогичным вопросом , но вопрос уже удалили , поэтому просто копирую свой предидущий ответ :

Комплекс неполноценности потому что , хотят показаться крутыми , хотя подсознательно понимают что такими не являються , за счёт дорогих вещей или положения ( даже на местечковом уровне) пытаясь возвысить себя над хоть кем то и получить мнимую иллизию своей крутости. (Хотя другие люди за его понты считают его не крутым , а у й о б к о м ) . Так обезьяны в природе в основном поступают . Человеку самодостаточному в плане осознания себя как личности понты в не нужны.
Наставник (81858)
непонятно только, причём тут Россия ..
Верховный Наставник (127344)
Это во всём мире.Ещё с племенного строя-чем ближе к вождю,тем блестящей кольцо в носу.))
Знаток (415)
Не в понтах дело, видимо просто хочет комфортно себя ощущать за компом... да и потом если средства позволяет почему не порадовать себя любимого...
Эээээээээ. Чёрный если продаль три камаза овощей,сразу себе Беху или Мерина покупать.
Непойму чертей
Гроссмейстер (5031)
Я думаю,что это из-за того,что произошла смена понятий и ценностей,что в мире вещизма больше ценится казаться.а не быть человеком...ну,и из-за ограниченности ума тоже...