А и правда,как сложилась после СССР судьба разных социальных прослоек?Вот взять работников торговли,

например.
Помним, как они жили при СССР, да? Это была возможность доставать и перераспределять дефицит, на этом навариваясь.
Чё-то под настроение картинку:

Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (149636)
Переписываюсь в инете с бывшим зав.магазином на плавбазе МРХ СССР..Совсем недурно тётка живёт..маленькая вилла на берегу Адриатики,и всё сопутствующее..а ведь всего-то-нас,моряков,на копеечку мелкую обсчитывала.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (108062)
Не думаю, что при СССР они смогли сколотить состояние. Сейчас они такие же нищие пенсионеры, как и доярки
Мудрец (24414)
ну у меня есть пример.
Родственница моя работала в Березке на Кутузовском.
После 91 года, когда всех разогнали, а там сделали автосалон, пыталась работать в ГУМе..тоже не вышло..
Устроилась секретарем гл инженера на крупное предприятие рядом с домом. И сейчас работает...
з/п нормальная для Подмосковья..
работникам торговли,как сказал дедушка Ленин,зарплату платить не надо,они себе наворуют.
Те, кто не достиг пенсионного возраста, всяко пытались "встроиться" в 90-х в коммерцЫю, но не у всех получилось!
Вспомнил анекдот СССР: самые честные люди - это таксисты, продавцы и повара с официантами!
Да, уж! Жили!!! На плакатах одно, в быту - другое!!!

Верховный Наставник (140568)
Я, как была переводчиком и преподавателем, так им и осталась. А муж был научным работником, потом работал патентоведом, затем освоил криминалистику, потом издательское дело, затем еще и банковскую экспертизу ценных бумаг. Много специальностей поменял, в отличие от меня.
Наставник (73567)
Добавлю - и создавать дефицит.
У всех по разному. Кто то ну ооочень приподнялся.. а кто то стал.. ярым коммунистом. как пример Галина.