Кто пояснит? На работе ввели выплату аванса ежемесячно. Говорят - Закон вышел по просьбе трудящихся

масс. Это чё за прикол?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Наставник (90050)
Согласно части 6 статьи 136 Трудового кодекса РФ , предприятие обязано выплачивать сотрудникам зарплату не реже чем каждые полмесяца. Часть зарплаты, которую Трудовой кодекс РФ обязывает выплатить сотрудникам по истечении полумесяца, не может быть меньше тарифной ставки или оклада за фактически отработанное время (фактически выполненную работу).
Максимальный размер аванса законом не указан.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (644707)
а что плохого? через две недели-получаешь часть заработка. по-моему удобно.
Верховный Наставник (233863)
Просьбами прикрывают дыры. а вообще аванс положен по закону. Его никто ещё не отменял.
Верховный Наставник (129702)
Ежемесячно... аванс... под-расчет...
а есть еженедельно...
Наставник (82987)
просили? получите!))
вообще-то в госучреждениях авансы как платили с сссра так и платят
Верховный Наставник (129220)
Если не ошибаюсь, такой закон (положение, рекомендация ???) вышла еще несколько лет назад. До вас только дошло....
у отца давно так аванс и зарплата
Верховный Наставник (122258)
так вам и надо)))
мы давно уже так получаем))
Анастасия ответила) по ТК выплата зарплаты должна быть два раза в месяц.
Верховный Наставник (124602)
надо зарабатывать. не ной, что нет денег. все могут заработать. мне так в ОПС сказали.
Да уж давно это действует, очень. И плохого в этом не вижу ничего.
Хранитель Истины (449296)
Ввели? А у нас никто аванс и не отменял. Но, вы можете написать заявление о том, чтобы вам аванс не начисляли и не выдавали. Ваше право.