Почему в СССР не было задержек с выплатой зарплаты ? Аванс, получка - всегда вовремя ? )

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Мудрец (23674)
Закона боялись...
В 1987 году задержали аванс, а прошел слух что конторские получили.
И мы не вышли на работу, и часа не прошло - примчались с райкома партии..
А еще через час, аванс выдали..))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (186587)
это называется - стабильность
Просветленный (836945)
И сейчас нет. Как по секундомеру.
Только если не работаешь в какой-нибудь шарашке, типа - ооо "Авантюрист".
Хранитель Истины (437413)
Деньги в банках не прокручивали,да и могли посадить за это...
Наставник (88080)
Желаешь жить на 90-120 руб в месяц?
Наставник (49136)
Хорошо новы е деньги и во время печатали.
Верховный Наставник (149636)
А что,сейчас есть задержки?...
Уже лет 12 стабильно-аванс,получка....
Верховный Наставник (146022)
Железный занавес.
Потому,что чёткая система была и строй социальный. Захотели капитализма? Кушать подано,садитесь жрать. :-))
Наставник (26308)
И сейчас вовремя. Аванс - 25, з/п - 10. Иногда раньше скидывают. У некоторых другое расписание. Про задержки нигде не слышала.
Мудрец (22192)
чтобы раб не думал и работал, пайка должна быть постоянно в одно и тоже время. Это как рефлекс.