Народ, а вот скажите мне, если пенсионер уезжает жить на ПМЖ за границу, то как ему платится там пенсия?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (449554)
Конечно платится. Прохоров уехал на ПМЖ в ЕС и получает там российскую военную пенсию. Он сам об этом здесь писал в комментариях.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (345459)
Хорошо платится..
Евреи-инвалиды и пенсионеры по возрасту приезжают в Россию, оформляют пенсию и уезжают обратно.
Пенсия небольшая, но хватает на оплату кредита.
Покупают машину в кредит - продают, оформляют пенсию на оплату и все.
Небольшой гешефт, современный.
если договора по пенсиям между странами нет, то никак... будет жить на российскую...
Интересно было бы знать, как с этим в Белоруссии...
Хранитель Истины (299495)
ранее пенсию таким платили 485 баксов, после ввода общеевропейской валюты(евро) платят как безработному 600 евро.