Скажите, а как живут пенсионеры в Москве и СПб на пенсию 8-12 тысяч?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
В Москве, если ни дня не работал, все равно 12000 получишь. Вот и думайте:работать или переехать на пенсию в Москву
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (81460)
В Москве нет таких пенсий.. Я так думаю, от 15 начинается.. Если не шиковать и дети помогают, то прожить можно..
работать вынуждены.
Верховный Наставник (159595)
прожиточный в москве 12 тыщ. детям ищё деньжат подкидываем...
Верховный Наставник (123371)
Лучше чем на шесть-восемь....
Даже Хортицу после бани себе позволяем, если не хватает мани, идем к метро, обычно подают, особенно по субботам.
У жены пенсия 6,7 тыс. Со всеми "московскими" надбавками.
В Москве пенсионерам доплачивают до городского МРОТ - в итоге даже минимальная пенсия свыше 12 тыс. рублей. А большинство пенсионеров получает около 15 тыс. Плюс бесплатный проезд на общественном транспорте, а для некоторых категорий значительные льготы по оплате услуг ЖКХ.
Хотя многие пенсионеры продолжают работать и после достижения пенсионного возраста. Если в семье два работающих пенсионера, то они вполне могут прожить на свои доходы, которые часто выше, чем у работающих не пенсионеров.
Просветленный (586797)
Некогда им жить.
Они в очередях за бесплатными лекарствами стоят.
Верховный Наставник (137847)
Откуда такие цифры?? Я не из Москвы,поскромнее город,но пенсия родителей 12-13 тыс.
8-это у ни дня не работающего??
Гроссмейстер (6721)
нищенствуют...роются в мусорных баках...собирают бутылки...поканчивают жизнь самоубийством из за невозможности купить лекарства...
Гроссмейстер (5967)
Питер, не приравнен к районам "Крайнего Севера"...)
Хранитель Истины (493223)
Книги издаю малыми тиражами за свой счет. Скоро на родину в Магадан поеду
Наставник (94188)
В Москве есть такая пенсия? Помню года три назад знакомая матери - москвичка, жаловалась, что получает "ВСЕГО" 14 тысяч - и говорила - что меньше почти и не бывает...
Мудрец (22192)
нормально живу в Питере. Как ветеран труда получают 50% льготы по коммуналке. Заработала себе постоянный дополнительный доход к пенсии.