Почему людям так тяжело смириться с тем.что их любовь не взаимна?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Хранитель Истины (399765)
Это не настоящая любовь. Это страсть, хотя она может быть и очень сильной. Настоящая любовь безусловна, бескорыстна и ничего не требует в ответ. В идеале она, конечно, взаимна, и в противном случае заставляет страдать. Но это, если можно так выразиться, сладкие страдания. Счастье — это когда я люблю, а несчастье — это не когда меня не любят, а когда я сам не люблю.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
эгошко болезное пошаливает.да и не любовь это.а желание обладания.
W
Гроссмейстер (7079)
Признав такое,надо будет как-то действовать, ну там разрыв отношений,поиск новой любви, а они,зачастую,ленятся)
Специалист (739)
Если любовь не взаимна,то накой х.....тратить на всё эту ересь свое драгоценное время и себя.Надо сразу бросать эту затею и илюзию...пусть катиться.
Советник (2738)
трудно смириться с голодом, когда тебя лишили пищи. А дальше уже от чела зависит, кто-то умирает скрипя зубами, а кто-то добывает силой. Как вариант- искать пищу в другом месте.
Верховный Наставник (168540)
У меня такого не было.
Хранитель Истины (345443)
Гы-гы...))
Если бы любовь была взаимной, не было бы несчастных..
Любовь - есть обязательное для всех, но все это чувствуют.. ((
Гроссмейстер (7855)
Люди любят, когда их любят, когда их любят!)) (песня)
больнее, когда ты ещё любишь, а тебя уже разлюбили) Добрый день)
Мудрец (22853)

Людям трудно смириться с тем, что то счастье, которое дает взаимная любовь, оказывается для них недоступным.
Верховный Наставник (156746)
Люди двойственны, они частью себя понимают, что любить надо не для себя, а для другого. Но другая сторона натуры человека желает быть рядом, желает обладать и болеет, когда отвергают. Это надо принять как данность, люди просто люди... У нас в душе и в уме всегда эта борьба ангельского с грешным.
Верховный Наставник (127565)
Никого не заставляю или настаиваю,чтоб меня любили.. Но и постебаться над моей ЛЮБОВЬЮ никому не позволю...
Наставник (94188)
Любовь (именно любовь, а не симпатия и не влюбленность) - затрагивает самые глубинные и потаенные струны человеческой души. И захватывает их целиком и полностью - то есть все человеческие эмоции, и не только эмоции, но часто и физиологические процессы, оказываются подчинены этому чувству...
И разумеется когда эти чувства не находят отклика - страдают все частички человеческого организма - и Любовь без ответа - часто разрушительна...