Если бог уничтожил всех, кроме 8 человек за грехи, то откуда взялись болезни?

Ну, к примеру гонорея? Как пережил потоп гонококк ?. Ведь он способен жить только в организме человека. А так же многие другие вирусы...Неужели праведник Ной...ой, ой...и СПИДом тоже..
Кстати, кто наградил этими милостями бабушку Еву и дедушку Адамчика?
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Их принесли с собой дикие и грязные хиппи.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
*
Гроссмейстер (7650)
Прыг-скок,прыг-скок,я весёлый гонокок?! :))))
Мудрец (20607)
А с точки зрения эволюции, откуда гонокок явился, и ой, СПИД тоже?
ну, прихватил Ной парочку гонококков, как и всякой твари...
Верховный Наставник (205677)
Если в ковчеге у Ноя были ламы (в смысле не священнослужители, а Южно-Американские горные верблюды) то сифилис он точно с собой возил. Доказано, что в Европу бледную спирохету привезли воины Христа испанские конкистадоры, которые во времена завоевания индейцев в Перу вступали в половую связь с шерстистыми дамами.
Верховный Наставник (111963)
От мусульман.
Это было связано в связи с пристрастием некоторых народов к близким отношениям с одомашненным парнокопытным млекопитающим.
Проще говоря, ослиц е6уать не надо было.
как откуда?..откуда и всегда-из внешней среды..)
Магистр (1449)
открывайте шире двери,я разносчик гонореи.
Наставник (88156)
Так, похоже, бог-то справки о здоровье с Ноя и его семейства не брал, на слово поверил, а оно вонА как получилось! Обманул его Ной, выжить очень хотелось. А я-то все думаю: чего ж бог 40 дней хотел потОпить Ноя, а сам аж на 150 размахнулся! Оказывается, он мед. справки Ноя с семейством ходил в местную санэпидемстанцию проверять, а справки-то, похоже, затерялись, либо Ной взятку кому-то дал, чтобы они затерялись. Вон оно чЁ! А на самом деле Ной был самый грешный оказался - вон сколько в "новый мир" дерьма притащил! Гонорея, сифилис, гепатит, СПИД! Вот и верь после этого "праведникам"! Сплошной обман везде! )
Магистр (2260)
Потоп пережили вообще все морские животные, а также все вирусы и бактерии, живущие в воде. А очень многие появились позже, как следствие все увеличивающегося грехопадения, как наказание Божье за грехи, который позволил дьяволу насылать на грешных людей эти болезни. Не с целью их погубить, а с целью остановиться и задуматься и покаяться в грехах своих. И тогда бы Бог исцелил:
Иез.33:11 Скажи им: живу Я, говорит Господь Бог: не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был.
Исх.23:25 служите Господу, Богу вашему, и Он благословит хлеб твой и воду твою; и отвращу от вас болезни.
Адам и Ева тоже начали испытывать болезни, как только вышли из Божьего покровительства и защиты... Как следствие "проклятья земли":
Быт.3:17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
18 терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;
"Терния и волчцы" это также всякие вирусы и бактерии и паразиты..
С семейством Ной был болен едва ли,
А вот потом на народ всё наслали...(или "Р" в этом слове?)))
... какой "бог?...
Господи, Иисусе Христе, помилуй нас, грешных!