Если дети не отвечают за дела (грехи) отцов согласно Библии (Иез.18:1-32), то Христос, как сын Отца, ответственен за грех Бога - убийство почти всех людей и животных потопом, даже если Бог и раскаялся потом?

6 и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.
7 И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их.
Дополнен 7 лет назад
Иез.18:19 Вы говорите: "почему же сын не несет вины отца своего?" Потому что сын поступает законно и праведно, все уставы Мои соблюдает и исполняет их; он будет жив. 20 Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается. 21 И беззаконник, если обратится от всех грехов своих, какие делал, и будет соблюдать все уставы Мои и поступать законно и праведно, жив будет, не умрет. 22 Все преступления его, какие делал он, не припомнятся ему: в правде своей, которую будет делать, он жив будет. 23 Разве Я хочу смерти беззаконника? говорит Господь Бог. Не того ли, чтобы он обратился от путей своих и был жив? 24 И праведник, если отступит от правды своей и будет поступать неправедно, будет делать все те мерзости, какие делает беззаконник, будет ли он жив? все добрые дела его, какие он делал, не припомнятся; за беззаконие свое, какое делает, и за грехи свои, в каких грешен, он умрет
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Библия резиновая книжка.Хочешь отвечает.А хочешь не отвечаешь.Хочешь не убей.А хочешь идите и убейте.

Исход 20:5 «Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня»
Отцы не должны быть наказываемы смертью за детей, и дети не должны быть наказываемы смертью за отцов; каждый должен быть наказываем смертью за свое преступление (Втор.24:16).
Исход 34:7 "…не оставляющий без наказания, наказывающий вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода"
Исаия 14:21 «Готовьте заклание сыновьям его за беззаконие отца их».
Иезекииль 18:19-20 «Вы говорите: "почему же сын не несет вины отца своего?" Потому что сын поступает законно и праведно, все уставы Мои соблюдает и исполняет их; он будет жив. Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается».

Вообщем можно надергать дюжину цитат,где отвечают.И не меньше цитат,где не отвечают.
И конечно же не стоит забывать.что в иудаизме и христианстве разные наборы грехов.
Согласно иудаизму Христос тот еще грешник.А согласно христианству Христос безгрешен.Не смотря на то,что воровал осликов)))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (176772)
Яхве, ежели он такой же, как мы, судя по цитатам, ежели он тоже глупый до болезных переживаний, ежели он пси неустойчив и болезный в прочих смыслах психических, - должен бы создать себе попа, который поставлен был бы для успокоения Яхве, его свиты и приближенных прочих.
Наставник (30159)
Желательно не просто писать, но еще и читать))

ЕСЛИ сын поступает праведно, то он, естественно, не несет ответственность за отца-мерзавца.
НО если сын идет по его стопам - то таки да, получат все, мало не покажется.

Другими словами: свобода выбора - это когда каждый ребенок (после своего совершеннолетия), имеет возможность выбрать, быть ему негодяем или праведником
Соблюдает,исполняет,да пошли все на фуй,ну расряли же ркспятика понарошку,а он прыг и обратно в Индию,дурак он был среди семитов жить