Бог создал людей вечными, повелел им плодиться и размножаться, и наполнять землю. А как бы он решил проблему перенаселения земли, если бы все исполняли его наказ, да ещё и жили бы вечно?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (50930)
Человек есть душа разумная.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (206050)
Бог не лох. А насчет войск РВСН и Крымнаш, это разве не причина третьей мировой? Хотя, нахрен ему заморачиваться. Пара мутирующих РИНО-вирусов гриппа "испанка" типа как это было в 1918 году без опережающей вакцины и мы сократимся на 30%. Ничего не поможет за три месяца пока купируют для оставшихся. Помните как говорил академик Вернадский "Биосфера не терпит чрезмерного насилия". Думаю первый вариант мои фантазии, а второй более вероятен
у него было много непродуманного))) какой- то недальновидный бог!
А ты сомневался, что повеления Бога были беспочвенны?...

На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Мудрец (12909)
У Бога в запасе миллиарды планет. И если бы человек не гробил сам себя, свою популяцию, у Бога нашлось бы место куда его расселить.