Таки кого слухать надо...его или Его? :-)

1. Патриарх Кирилл в своем обращении к верующим напомнил, что трагическая кончина Крестителя Господня стала "последствием решения, принятого под воздействием вина".

- Будучи одержим хмельным весельем и впечатленный плясками женщины, царь Ирод не захотел отказывать ей в коварной просьбе и обезглавил угодника Божия, - сказал Святейший Владыка. - Этот отрицательный пример показывает, что пристрастие к спиртным напиткам или иным средствам, одурманивающим человеческое сознание, заглушает голос разума, затуманивает нравственный взор.
По его словам, этот порок нередко толкает людей на необдуманные и даже преступные действия....

2. На третий день был брак в Кане Галилейской, и Матерь Иисуса была там. 2 Был также зван Иисус и ученики Его на брак. 3 И как недоставало вина, то Матерь Иисуса говорит Ему: вина нет у них. 4 Иисус говорит Ей: что Мне и Тебе, Жèно? еще не пришел час Мой. 5 Матерь Его сказала служителям: что скажет Он вам, то сделайте. 6 Было же тут шесть каменных водоносов, стоявших по обычаю очищения Иудейского, вмещавших по две или по три меры. 7 Иисус говорит им: наполните сосуды водою. И наполнили их до верха. 8 И говорит им: теперь почерпните и несите к распорядителю пира. И понесли. 9 Когда же распорядитель отведал воды, сделавшейся вином, — а он не знал, откуда это вино, знали только служители, почерпавшие воду, — тогда распорядитель зовет жениха 10 и говорит ему: всякий человек подает сперва хорошее вино, а когда напьются, тогда худшее; а ты хорошее вино сберег доселе. 11 Так положил Иисус начало чудесам в Кане Галилейской и явил славу Свою; и уверовали в Него ученики Его....
(Евангелие от Иоанна, Глава 2, стихи 1-12 )
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (39278)
ну надож стока фигни написать...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Питие есть веселие Руси. И баста.
Верховный Наставник (179082)
А слухать нужно себя, умного и образованного, хлопец...
Это же иначе: слушать нужно голос интеллекта, а не нытьё сектанта-недоучки.
Верховный Наставник (116508)
Тебе веревку на шею , ты клоун?
Верховный Наставник (205844)
Вино от Иисуса было безалкогольное, про градусы в Библии ничего не написано.
Хранитель Истины (408558)
на третий день всё же встал...но с браком
Дураки какийто.Ясно же сказано в пословице:-"Пьян,да умён-три угодья в нём".Руководство к действию-повысил интеллектуальный уровень-наливай по-полной,чтоб угодья увлажнить.Ирригация,такскозать.
Хранитель Истины (462411)
Не совсем так: Ирод легкомысленно пообещал дочери, что выполнит её любое желание, она пожелала увидеть голову Крестителя на блюде... Слово царя не воробей, вылетело- не поймаешь, он думал, что желанием будут драгоценности или наряды... Но коварная баба добилась своего, её капризом обернулась смерть такого беспрецедентно популярного человека, званого гостя на пиру.
Вот шо творят бабы с нами, мужиками!