Не так страшен чёрт, как его малюют... а кто всё-таки страшнее: чёрт или тот, кто его малюет? :))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (66647)
Страшнее тот черт, который заставляет малевать чертей..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (74486)
Тот, кто черта малюет, наверняка с ним встречался, а черт лишь бы с кем не общается, но черт наверняка страшнее, т.к. у него возможностей побольше, чем просто малевать.
ВСе давно уж знают, что самые страшные - это его малютки)
знаешь... я вот считаю = СТРАШНЕЕ личное восприятие... ИБО... именно ТЕ образы, что рисует нам наше сознание и подсознание, гораздо СТРАШНЕЕ, по сравнению с намалёванными сторонними мазюлькиными !!! )))
всегда пищу о многовариантности мышления...)))
простой юмористический анекдотичный пример о ситуации в общественном транспорте : "рыбка, передай на билетик"... )))
цепочку её рассуждения помнишь ???
"рыбка это шука... щука это зубы... зубы это собака... собака это сука... товарищи (господа) = он меня лядью обозвал!!!" )))))))))))))))))))))))

в реальной жизни... случается много круче, чем в данном примере !!! ))))))))))))))))))))))))))
уж это я по себе знаю... хотя и НЕвсе такие красочно-талантливые как я )))))))))))))))))

кстати... у данной мудрости есть ещё и такой простонародный вариант : "НЕтак страшен чёрт, как его чертОвка"!!! ;););););)
мне данный вариант представляется БОЛЕЕ ТОЧНЫМ !!! конкретно охватывающим ВСЕ возможные аспекты высказывания, говорящие ЗА СЕБЯ ( а это я уже и о себе и НЕтолько ) !!! )))