Во время создания всего сущего был ли "вынужден" всемогущий и всезнающий Бог подчиняться

незыблемым правилам, в результате соблюдения которых на каком-то этапе своего развития человечество обязано проходить стадии зла и насилия?
Или же всемогущий и всезнающий Бог изначально является единственным первоисточником абсолютно всех законов и правил, устанавливающим любые: как позитивные, так и негативные тенденции на протяжении любого рода процессов - в том числе и процесса духовного роста?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (88167)
Какие люди в нашем Голливуде!
Да, должОн был подчиняться всех физическим законам, но он их не знал, поскольку никогда в школу не ходил. Потому и сделал плоскую землю, твердое небо и дважды провел освещение. Ну, что с неграмотного взять!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
и мы конечно все хорошо знаем про то как всё это было и есть и будет и сейчас вам расскажем сказки братьев Грим
Изначально...
А шо не начинало быть, а було всегды?

Ссущего...
Ну, тут правило одно :-)