Советник (2564)

Путин усердно повторяет что темой ДЖИ20 должна быть экономика, но похоже Брисбен ему покажется

цветочками и снова сбежит раньше времени, типа мол на работу рано вставать?

Меркель: Париж и Берлин планируют на саммите G20 поднять тему Украины
ФРГ и Франция планируют на грядущей встрече "большой двадцатки" предпринять очередную попытку урегулировать военный конфликт на востоке Украины, пишет Deutsche Welle сегодня, 3 сентября.
Выполнение минских соглашений в данный момент не обеспечивает требуемого прогресса, заявила канцлер Германии Ангела Меркель (Angela Merkel) после переговоров с президентом Франции Франсуа Олландом, прошедших в пятницу, 2 сентября, в Эвиане на Женевском озере.
Конфликт между украинским правительством и пророссийскими сепаратистами должен войти в повестку дня саммита G20, который откроется 4 сентября в китайском Ханчжоу. Как было заявлено по результатам переговоров в Эвиане, позиции Франции и Германии совпадают, а на саммите "большой двадцатки" Берлин и Париж будут посылать "одинаковые сигналы" по данному вопросу.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (399765)
Будто кого-то ещё интересует его мнение.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (53049)
на олимпиаде тоже политику решали и дорешались похоже
Мудрец (18951)
......вполне возможно,что такое может с ним и произойти.
Верховный Наставник (110919)
"...очередную попытку урегулировать военный конфликт на востоке Украины..." На самом деле - они не собираются ничего урегулировать.
Если Меркель, Олланд и Обама рассматривают "минские" и другие подобные соглашения как форму капитуляции России - их ждет очередное разочарование, раздражение и изжога.
Так что - тужься, гондонист, тужься!
Верховный Наставник (129702)
В рамках саммита состоится встреча глав России, Германии и Франции, которые будут обсуждать Украину без участия самой Украины. «Нормандский формат» продолжает существовать, но уже без участия Киева: после скандала с украинскими диверсантами в Крыму Россия настояла на исключении Украины из «нормандского формата». Согласие западных лидеров обсуждать судьбу Украины в «нормандском формате» без участия Украины является крупной дипломатической победой Москвы и крупным политическим поражением Киева.