А почему на олимпийской форме наших спортсменов РОССИЯ было написано по русски, а не как обычно

На языке англосаксов?
Впервые за всю историю.
Это бунт?
Или это не оговаривается как обязательный момент?
Вообще, это значимо - на каком языке имя твоей страны написано на Олимпиаде?
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (179101)
Меня тоже давно уже удивляло это странное обстоятельство - почему слово РОССИЯ со времён воцарения дерЬмократии вдруг стало писаться по-латыни?
Они же никогда не писали "Англия" или "США" по-русски, даже на наших состязаниях...
А СССР на своей форме всегда писал "СССР"!
И пусть каждая вошь в мире учится читать и знать название нашей страны по-русски!