В русском языке нет монгольских слов,потому шо Чингизхан зная,шо русские ленивые и кроме собственного языка никакой другой учить не будут,заставил свое войско изучить русский язык перед тем как устроить в России монгольское иго!Или как?Или как обычно куда

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Магистр (2032)
Монгольский и тюркский - не одно и то же, если чо. Это только завсегдатаи комсомольских кружков так вот фапают. Мах -мясо- ет. Саах - молоко - сут. Эмегтей - женщина - бике. Охин - ребенок - бала. И т. д.
В русском языке нет монгольских слов, потому, что немцы, составители истории русской, были обдолбаны донельзя. А когда раскумарилися - было уже поздно. Т.н. Тамга - ярмо для славян - по выражению тех же немцев - было, если разбросать его по всем жителям - хрен по сравнению с нынешними запросами на ипотеку. Копейки. И это было взаимообразно. Оттого и нетути ни трупов в землях ни ужасов в памяти народной.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Нееее я столько боков не осилю. Мыж русские ленивые...
Хранитель Истины (306753)
Вот чё сказал, а? В русском тюркизмов дофига, а монголам пришлось учить тюркский язык, переучиваясь с монгольского.
Фигня. Татаро-монголы изначально от рождения на русском говорили. Это потом, когда у них вырождение началось, образовался монгольский язык на основе местных диалектов и русского, так же как и украинский.
О! а украинский они не учили? а то майдан вполне так тюрское слово))
"И на игъа нам такое игъо?!" -
дрогънули однажды монгъолы,
осознав, таки, шо нельзя в совершенстве
овладеть ни русскими, ни русским..))
Хранитель Истины (428286)
Как же нет? А слово Чингизхан? )