Почему как такового плана послевоенного устройства России у белых, в отличие от большевиков, не было?

Существовали только пустые общие фразы, фактически ничего не значащие. Не было даже представления о будущей политической системе. "Белые" выдвинули лозунг неопределенности России и открыто за восстановление старых порядков не выступали, хотя старый фундамент всё-таки оставался.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Мудрец (20421)
в 13м на образование было потрачено 1,2 млрд. рублей золотом ... -- чо зря по ушам катаццы
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (132929)
Вы правы, действительно единого понимания государственного устройства у белых не было. Причина проста: самодержавие себя дискредитировало (Николай с самого начала, с 1894 года проявил себя как полный неумеха), иная власть пока на Руси ничего толкового сделать не смогла (ни Учредительное Собрание, ни Временное Правительство, ни Верховные главнокомандующие в ходе ГВ). А теоретизировать что лучше , можно бесконечно. Как то так получается, что русские сначала делают, потом думают. Так было и на этот раз.
Кстати, у красных тоже не было никакого представления о государстве. Все , что получилось - это навязанное народу. Это не воля народа, не его желание. Это - результат работы администрации партии РКП(б)