Сколько лет было вашему ребенку, когда вы впервые дали ему порулить?

Подъезжают вчера мои мальчики к даче, а за рулем ребенок.
Когда я эту махину веду муж изводится, а мальчишке можно.
Я злая со вчера)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (253095)
Выявил потенциал у сына в 10 лет. Без предварительной морально-психологической подготовки, без предупреждения о намерении.
Да и не было намерений дать ему руль.
Просто ехали тогда на дачу, выехали из города на пустую трассу, резко сверну на обочину, остановил машину, заглушил.
Все в недоумении переглянулись. Я ему просто бросил: садись, поведёшь. И пересел на его место.
Он, как ни в чём не бывало, завёл... и плавно тронулся, плавно набирая скорость, повёл (Мазда-626)... До выезда на международную трассу.
После этого давал ему периодически руль на нелюдных местах, на не длительное время.
В выпускном классе стал давать машину для встреч, после его неоднократной проверки почерка вождения в городском цикле поздними вечерами, когда движение минимально.
Первый раз полностью отдал машину (Хонда Аккорд) для поездки на море с друзьями, после поступления в универ.
Естественно, переживал все эти 10 дней. Всё было нормально. Только дно палатки моей четырёх-местной гадёныши прожгли сигаретами.
Доце сейчас 6 лет, а у меня бус грузовой, поэтому ей ещё рааано.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (181510)
12. после - ни разу.
Наставник (82067)
Не изъявляет пока желания порулить, 18 лет уже.
Верховный Наставник (109657)
Моей 23 года, она давно ныла чтобы на права сдать
Я боялась и запрещала
Но сейчас она ходит на курсы
После нескольких часов вождения у ней вся охотка пропала, она бы уже рада отказаться, но куча денег уплачена
Оказалось водить не так то и просто, это со стороны все сидят и советы дают
А во Владивостоке движение особенное, там носом не щёлкай!!!
Советник (3738)
Порулить, лет в пять
Хотя замком зажигания он научился пользоваться ещё в полтора года
Мне папа дал в 16 лет! С 5 раза тронулся! Обороты загнал до 6 000 в минуту!
Привет!
Верховный Наставник (170987)
Младшая в 14 попробовала по серьёзному . Нормально она. Но пока ещё ей 15).
Старшая не хочет.
Наставник (97797)
До того момента, пока сами не заработают на обучение в автошколе - за руль не сядут. А будет это в 18, 20, 30, 40 - меня это мало волнует.
Хранитель Истины (303318)
Я ещё сама не рулила.....)))))))))