Сколько лет было вашему ребенку, когда он научился понимать по часам?

У нас что-то никак не придет осознание, что электронные и арабские цифры показывают одно время)))
Как вы учили?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (105284)
моей 8 лет, она до сих пор путается во времени))
с маленькой стрелкой как-то проблем нет) а вот с минутной сложнее...считает, что раз показывает на 3 -значит это 3 минуты)) но просто в наше время редко пользуются такими часами...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
у нас со временем почему то беда была . электронные часы без проблем , а вот аналоговые еле освоил лет в семь
никак не учила
с этой миссией справились воспитатели д/с.
В 6 лет прекрасно разбирались в часах.
Специалист (831)
я на училась разбираться и понимать время в 11 лет, когда мне подарили первые часы наручные со стрелками с римскими цифрами

дочке 13 лет тоже ужеразбирается во времени

сыну 9 лет, знает время только по электронному циферблату арабскими цифрами, все что со стрелками никак пока не научится разбирать

кто-то раньше, кто-то позже начинает понимать, но думаю влет 10 уже многие разбираются в часах, главное же еще научиться понимать время, временой цикл....
Наставник (73047)
Со старшим проблем не было, часы висели со стрелками...если спрашивал "когда", показывала на них, объясняла...
А вот с мелкими упустила этот момент...пришлось вдалбливать силой, когда в школе по математике задали...
Мудрец (14865)
Мне лет 5 было, меня дед научил по римским часам узнавать и говорить четверть шестого, без четверти полдень ... до 6 я уже умел считать))
Мудрец (11580)
старший ранний был...а доче в комнату в 1 классе часы повесили,значит,уже знала..эх..давно это было)
Мудрец (24310)
только недавно, то есть к 9 годам(((
Наставник (95613)
Сын понял обычные часы аж в 10 лет. Дочка - в шесть.
Верховный Наставник (165750)
мне моя 15 -летняя призналась что забыла как время определять по часам со стрелками((
Нашему младшему-8,5 лет,пока ни фига не понимает!)
Гроссмейстер (7178)
Нужда заставила, когда мы переехали в другой район, где автобус по расписанию. Часы везде электронные, наручные купила тоже электронные. Написано: автобус в 8:40, значит к этому времени и готовиться выходить. Практически не опаздывал никуда и никогда.