Судя по отдаче от сделанного добра , думаю , что добро - это есть замаскированное зло?

Одуванчик , а вопрос не о том, кто что ждёт от добра))
Смысл вопроса другой))
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Все смыслы спрятаны в веках
и ты не думай про столетьях
забыты все кто был до нас
а дурень хочет долголетья
зачем ему гора познанья?
Ведь сдохнет тварь и будет тлен.
И пылью вечности гонимый
он станет всем

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А не надо делать добро и ждать отдачи. Не надо связывать Ваше добро и чужое зло. Вы отвечаете за то, что Вы сделали, а другой за то, что сделал он.
Наставник (55895)
А вдруг зло - это замаскированное добро?
Хранитель Истины (334515)
Глыбоко думаешь.
Верховный Наставник (149636)
Как понять Фёдор Михалыча?.
"Я перед ним виноват, следовательно я должен ему отомстить! "...

Просветленный (509683)
Так оно и есть.... читаем Уайтхеда про добро
Наставник (74486)
Зло и добро - две стороны одной медали. Смотря с какой стороны на нее смотреть.
Наставник (44787)
зависит от точки зрения

но я не согласна. замаскированное зло - это сознательное бездействие, которое пытаются назвать добром. а любое действие в интересах кого то, в результате окажется добром.
хотя, конечно, в любом правиле есть исключения. и они подтверждают правило