Добро - это замаскированное зло , если после содеянного добра отдача болезненная очень?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
...это все так относительно,между прочим)...и лучше добро творить,чем много о нем говорить)...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (590170)
Добро это когда к тебе пришли с просьбой и ты помог или отказал ,ибо не компетентен .остальное -чувство вины.
не делай добра - не получишь зла (Народная мудрость)
Наставник (31155)
Это глупость, которую можно возвести в разряд вечных, равно, как и "не делай добра - не получишь зла" - считать народной мудростью.
Ничего личного .! )
Просто дайте определить ранг вашего поступка адресату ... )
Хранитель Истины (489484)
А судить надо не по поступкам, а по конечному результату. Добрый доктор хотел помочь морфинистам, мучающимся от ломки и изобрел лекарство, которое бы эту ломку снимало. Героином назвал, однако...
Наставник (89996)
Дура немайся Оно в Тебе.