Не бывает добра без зла, а зла без добра. Не бывает любви без ненависти и жизни без смерти. Верите ли вы в это? Верите, что даже в самом ужасном человеке есть частичка чего-то хорошего?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
с первым согласна однозначно... ибо... НЕ секрет НИ для кого, что они две стороны одной медали... но... со вторым НЕ согласна в корне !!! и вот почему = любовь НЕтолько бывает, но и дОлжна быть без НЕнависти... ибо... любовь с НЕнавистью = это любовь МЕЛКОГО частного собственника... это НЕ та НЕземная любовь, которая возвышает, даёт силы, воодушевляет и окрыляет... но...это та любовь, которая в состоянии поселить чёрные зависть и НЕдоверие... так что ЖЕ это за любовь с НЕнавистю = право собственности на единоличное обладание ??? ((( знаешь... но ИСТИННАЯ любовь... та, которая без НЕнависти = желает любимому ( ой ) счастья... даже ВНЕ собственного присутствия... как бы больно это НИбыло = но это так !!! )))

НЕ согласна я и с третьим = и жизнь без смерти есть = это жизнь бессмертной души !!! ;););););););)

а вот с последним = я солидарна = НЕТ дьявола во плоти = в каждом есть хорошее... главное, чтобы ему почаще НЕ мешали ПРИСЛУШАТЬСЯ к своим СВЕТЛЫМ сторонам, мыслям, помыслам и действам !!! ;););););););););););););)... ибо... дьявола в себе мы взращиваем ТОЛЬКО сами = вот и НЕ стои мешать человеку понять, что ДОБРО в НЁМ ( НЕЙ ) ЖиВО !!! )))

и ещё... с моей точки зрения... в вопросе НЕдостаёт сравнения с разлукой без печали !!! )))
тема тонкая... сложная... НЕпросто длинная... но... возможно... напишу трактат... и представлю твоему обозрению !!! )))

салют, АлчЕнок !!! :):)
хороший... интересно-увлекательный вопрос !!! столкновение тех жизненных ипостась... с которыми каждому НЕлегко бороться !!! )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
мир не дуален.
в нем больше, чем два оттенка
Просветленный (509683)
Это факт, т.к. у каждой медали именно две стороны
Нет в ужасном человеке ничего, всё выродилось. То, что видится хорошим, лишь маска. Чтобы данная особь выжила, ей нужно приспосабливаться, потому она порой изображает "человечность".