А кто может четко определить что есть добро и что есть зло? Зарезать корову, чтобы съесть - это

добро или зло? Убить убийцу (который убил человека или животного) - это добро или зло? Ложь во имя "блага" -это что? Если нам врут все время по ТВ - это во имя нашего блага?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (82090)
Тут кроме прочего еще и мотивация играет..
Убить корову, чтобы съесть, потому что больше нечего жрать - это одно..
Убить просто так от нефиг делать - это другое..
и так далее..

Владимир Соловьев (философ) целую книжку на енту тему написал - "Оправдание добра" называется..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Энто во имя выгоды сша, а долю - нашим "верхАм" в карман
Наставник (30501)
В природе нет понятия Добра и Зла.
Добро и Зло изобрели люди с мозгами для управления людьми без мозгов.
Мудрец (14778)
нет ни добра ни зла ,есть ваше отношение личное или навязанное какими то поступками,а вообще это определил народ создав УК