Кто украинцам ближе, русские или поляки ? Если кто не понял, вопрос не о государствах, не о Путине, а о народах. Кстати, в моих жилах течёт немало украинской крови. Мои далёкие предки по материнской линии, были в числе первых козаков-запорожцев...+++

Которые высадились на Кубани, по распоряжению Императрицы Екатерины Великой. Два брата с семьями,
Иван и Гаврило Череватые.

Ну, и кто же ближе украинцам ?

Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Конечно же русские).
Не было никогда никакой вражды между украинцами и русскими, пока в 90-е за это дело не взялись специалисты с запада.
У многих западенцев родственники были в Польше... Но это такой мизер по сравнению со всей Украиной))...
Ну а если учесть каким образом собирались из кусков земи Украины, то и вовсе вопрос отпадет (весь юго-восток - русский).
_____
Вася врет, как сивый мерин)... Только в 90-е началась основательная промывка мозгов у поддающихся зомбированию).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122723)
ляхи...любовь к панской плети у них в крови
Наставник (92168)
Никто не ближе,болтаются всю дорогу туда сюда як у жёпЭ сорина.
Хранитель Истины (259114)
чей Крым ?
С этого вопроса о народной близости можно забыть.
Верховный Наставник (217145)
А сами русские? Это сплав угро-финнов, германцев и татар.
Наставник (25944)
Я не один десяток лет потратил на то, что бы доказать своим землякам-националистам, кто лютой ненавистью ненавидевших Россию и русских, а кто более умеренно, но тоже ненавидевших: русские - такие точно люди, как и мы. Мы народы-братья и делить нам не фиг! _И ничего не выходило... Они лишь снисходительно посмеивались: Не понял говорили ты Васыль на свою беду, эту загадочную русскую душу... Это сволочи. Они никогда нас не считали за людей и равными себе. Малоросы, младшие братья. Не в том смысле братья, что родня по крови, а типа кошечек-собачек - братья наши меньшие. Пока мурлычут и команды выполняют - ути-пути, какие хорошенькие. Но не дай Бог начать заявлять какие то права, отказаться выполнять команды, а тем паче зашипеть или рыкнуть... Они сразу попытаются указать место, стойло. И это во все века и во все поколения они такими были. Ты ведь Васыль, когда сам с ними разговариваешь - они тебе представляются братьями. А ты послушал бы, что они сами между собой о нас говорят и думают - ахренел бы. __ А я ахреневал от тупости и невежества своих земляков: НУ ЧТО ОНИ НЕСУТ - ИДИОТЫ??? А ещё уверяли, что наверное не нашем веку это произойдёт, но на веку детей-внуков - и они войной на нас ещё пойдут... Решив, что мы тут в корень оборзели - забыли хозяина. И я от этого вообще выпадал в осадок. ___И ТВОЮ Ж МАТЬ ТО, А?! КАК ГОРЬКО И ПЕЧАЛЬНО ОСОЗНАВАТЬ, ЧТО ИДИОТОМ БЫЛ Я - А ОНИ БЫЛИ ВО ВСЁМ ПРАВЫ! Ещё на моём веку пошли войной, да именно по этой причине... ___ А к вопросу: ДА ПОСЛЕ ЭТОГО, ХОТЬ ГВЕНЕЙЦЕВ, ПАПУАСОВ, АНГОЛЬЦЕВ СКОРЕЕ ПРИЗНАЮ БРАТЬЯМИ - ТОЛЬКО НЕ РОССИЯН!