Вопрос к тем, у кого есть дети от первого брака. Если нет своего опыта, опыт знакомых и ++++

родственников можете написать)
Как дети от первого брака называют следующего мужа\жену?
Просто по имени, дядя\тетя + Имя, или мама\папа, или как-то еще?
Опрос не делаю, интересно и возраст детей и как вообще сложилось поведение такое.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Просветленный (637891)
Моя Света звала д.Денис.к 8 годам её у нас должна была появиться Олеська и она с нами провела беседу,что негоже ей дядю Дениса дядей называть.младенец нас не поймёт... такая мудрая девочка))) но там Дениска заслужил звания отца.заслужил.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (794097)
Славик называет меня тёть Кать))
Подружкины дочки зовут её последнего мужа Дима, им было 6 и 8 лет, когда они съехались
Мудрец (17639)
По имени называют
Наставник (97797)
Мои дети называют мужа папа, возраст у детей был 8 и 7 лет, когда мы сыграли свадьбу. Не знаю, само собой так сложилось, очень быстро и легко. Они сами потянулись к нему, сразу же. Трений никаких не было. Дети мужа от первого брака меня называют тетя Таня. При первой встрече дети ко мне потянулись, а потом бабушка их начала настраивать и против меня, и против нашего будущего ребенка, но потом все устаканилось, и сейчас они с радостью ждут рождения еще одной сестренки или братика. Дочка, конечно, ждет сестренку, а сын - братика ))
Верховный Наставник (101033)
Личного опыта нет.
У родственников -в одной семье девочка называет папой (ей было 4 года,когда они стали вместе жить),а в другой семье - по имени(ей было 7 лет).
Хранитель Истины (323860)
Знаешь Ирин...мне кажется это зависит в основном от разницы в возрасте. Я называю тётя Аня. А папины дочки от первого брака зовут мою маму по имени...
Верховный Наставник (190089)
У знакомого старший ребёнок - его жены. Живут давно. Ему тогда было лет 5-7..Зовёт по имени. Отношения прекрасные, как с папой были бы. сейчас лет 14 ему уже наверное...
Наставник (84762)
По имени меня называли. Мальчику на тот момент было ээ..ну лет 13..Мне как-то так удобно, какая еще нафик тетя))
кто взял с маленькими дитенышами, так те папой кличут, а кто взял с детьми постарше 10 лет и более - по имени без отчества и дядь
Мудрец (15945)
У меня старший сынишка от первого брака. Когда мы с моим нынешним супругом поженились - сынишке было 4.5 года. За две недели до нашей свадьбы сын сам подошёл к моему супругу (тогда ещё не супругу) и спросил: "А можно я буду звать тебя папой?" А до этого звал просто по имени.
А ещё мои дети "переукомплектованы" бабушками и дедушками.))) У нас их по три штуки.) Причем даже младший сынишка (ему 2.5 года, он от второго брака) зовёт родителей моего первого мужа "баба" и "деда".) Что самое интересное - им это нравится.)
Верховный Наставник (105284)
мой племянник называл просто по имени (правда сестра с новым мужем не были расписаны, жили в гражданском браке)...но потом этот муж сам стал настаивать, чтоб он его называл папой....в итоге он начал называть, а он ушел...мальчику было лет 8-9 тогда ...
Верховный Наставник (238511)
Лично к мужу дочь обращается дядя Женя, а в садике или так проскальзывает папа или папа дядя Женя)) думаю его она считает папой.....просто не называет так! Родного отца больше 2 лет не видела....ей 5
Верховный Наставник (233093)
Первенцу 5 лет было, когда со вторым мужем
встречаться стали. Он его д.Саша называл.
Когда пожениться решили, я у него спросила :
"Ром, хочешь чтобы д.Саша твоим папой стал?"
Ответ был неожиданным " Неа..." и тут я изумилась,
потому что взаимопонимание и дружба у них сложилась
буквально с первых дней знакомства и Ромка был уверен,
что д.Саша не ко мне , а к нему приезжает , чтобы поиграть
и конструктор пособирать.
Я обалдело спрашиваю "Почему не хочешь-то?"
Ответ " Да ну ! Он тока старший лейтенант...Был бы он маршал !"
Ну потом , конечно , папой называл
Когда я третий раз замуж вышла , дочке от 2-го брака уж 15 лет
было , сыну от 1-го 25... Тут уж, конечно , какой папа ?
Оба дядей Сашей называли
А я тёть Таня для всех четверых детей моих бывших мужей