А чего все так набросились на Медведева из-за его слов? +

«Меня часто спрашивают по учителям и преподавателям. Это призвание, а если хочется деньги зарабатывать, есть масса прекрасных мест, где можно сделать это быстрее и лучше. Тот же самый бизнес», — заявил Медведев в ответ на вопрос одного из участников форума — учителя из Дагестана.
По сути-то всё правильно! Есть призвание, а есть бизнес!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (188238)
Не привыкли люди к правде - матке.
Ложь слаще и кажется, что все как-то само собой рассосется...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
да в самом деле. либо занимайся призванием, т.е. работай, либо зарабатывай. это вообще разные вещи, *
Наставник (33517)
Пшл он нхй со своим призванием.
Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда.
Хотя учителям и платят более менее.
А Медведову пора петицию запускать вслед за Астаховым.
И педагог - это не призвание, а профессия. Очень нужная.
Советник (2564)
Правильно, художник должен быть голодным
Верховный Наставник (110919)
Ну, этот Капитан Очевидность сам виноват... Он с 2007 года, как появился на публике, столько и такого навысказывался, что теперь ему любое лыко в строку ставят.
Верховный Наставник (122723)
сентябрь скоро... чо
тут он неправ..
он призвание приравнял к хобби..которое для души,и как правило дохода не приносит,скорее наоборот)
Хранитель Истины (383142)
По сути верно.....
Мудрец (23286)
Говорят ВОВ выиграли учителя, в переносном смысле, конечно
Верховный Наставник (164086)
где мало плотют--это призвание, где много-это бизнес)----я осмысливаю))
Верховный Наставник (111938)
И почему меня не удивляет, что тыква норовит оправдать любую гнусность из правительственного ануса???
Mi
Специалист (781)
Он не прав в корне.Вместо того,чтобы поддержать тех,кого уже и так осталось мало,тех,кто работает на износ,поддержать хотя бы морально,он еще и хамит,предлагая занимать тем,что в действительности и не приносит хорошего дохода.
Много ли вы знаете бизнесменов,ИПэшников,которые хорошо и легко зарабатывают?
Мне кажется,наш премьер потерял жизненную ориентацию.
Даже если он и прав,тактичнее было не говорить и не посылать на сомнительную работу.
Лучше бы уж свое коронное-"Держитесь,удачи вам,счастья" сказал.