По количеству храмов на жителей создается впечатление, что мы хотим у себя поселить всех богов мира.

А ведь наше будущее в школах, а не в этой хреномудрии в которой сами попы не разбираются. У нас вот один Ляксей уже в раю живет, остальные сомневающиеся.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (20659)
Пройдёт ещё лет двадцать и в стране опять не будет проблем с помещениями под овощебазы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хочу быть как Лёшка
Верховный Наставник (109362)
ибо сказано: магазины шаговой доступности во множестве...
Храмы школам и ВУЗам не помеха, а Наука и Боговедение - две ипостаси Единого Знания, ибо и Бог Един, а значит и ВСЕ знания тоже Едины, и Бог - это то самое Недостающее Звено, Которое объединяет ВСЕ в Единую и Стройную Систему. Так что ты не гони тут гусей на путях к храмам и не лей сопли на дорожках к ним, ибо ВСЕ пути ведут к Богу, и через храмы, и через школы, и через ВУЗы, и через кладбища, но более всего Бог Близок на Лоне Природы, ибо сие - Мастерские Его, где не люди творчеством занимаются, а именно Он Сам творит творение Свое, ну а храмы рукотворные в городах - это места, где можно отвлечь ум от суеты городской и направить мысли в нужное русло, и если школьник по пути в школу хотя бы на миг замедлит шаг возле храма - это уже пойдет ему на пользу, ибо Господь Бог откроет ему разум для более глубокого понимания Наук. Так что не тупи и не разделяй то, что следует обьединять, и не обьединяй то, что следует разделять, например зерна и плевелы. Будь умным, но не в своих глазах, а перед Богом, Создателем твоим, ибо ты сам - не изделие рук человеческих, а творение Божие, и Он в тебя вложил разум - образ и подобие Разума Своего Всемогущего, мелкую копию его. Вот и используй его по назначению, а не держи в спящем режиме. Годовой работай, короче, насколько можешь работать, настолько и работай, ибо многие вещи можно решить не прикладывая рук и без движения ног, а только лишь одной Силой Мысли, если правильно эту Мысль сложить и направить, ну а где без рук и без ног не обойтись, то Сила Мысли поможет сократить Физические усилия до минимума, тогда как глупая голова не дает покоя ни рукам ни ногам, а КПД затраченных усилий гораздо ниже, чем у паровоза или паровой тележки: куча топлива сжигается почти впустую, и только лишь малая часть тепловой энергии используется на пользу, а остальное улетучивается в виде тепла, дыма и пара совершенно бесполезно. Может и я зря потратил на тебя свою энергию, но затраты на тебя - это минимум, так как ответил я на твой вопрос больше не тебе, а себе себе самому, а твой вопрос - только лишь повод направить мне МОИ МЫСЛИ и в этом направлении: на строящиеся храмы на МОЕЙ Руси Матушке, ибо их строят для того, чтоб я и мои потомки В ЛЮБОМ месте России, где будет водить нас Бог, могли в них зайти и вознести славу Господу нашему Богу за все, что Он делает для нас и дает нам. Ну а вы тут вообще не при делах, - не для вас они строятся, не для вас. А для вас строятся новые крематории и налаживается производство урн для вашего пепла, чтоб вы своими телами не оскверняли землю, ибо такой гадости не место в земле, а когда придет время, ваш прах будет вынесен в Открытый Космос и развеян, чтоб вы не имели шанса возродиться на МОЕЙ планете, ибо всем неверующим и неверным Богу НЕ МЕСТО на ней, ибо планета Земля - мой ДОМ и ДОМ для МОИХ детей, ибо именно ее Бог создал как место жительства для меня, так как если и есть ЧЕЛОВЕК на этой планете, то это я - ваш покорный слуга. А вы - нелюди, а не люди, так как люди знают Создателя своего, а вы - нет.
"Мудрость разумного - знание пусти своего, глупость же безрассудных - заблуждение. Глупые смеются над грехом, а посреди праведных - благоволение." Пртч. 14:8-9.

Пресвятая Богородица, спаси нас!