Совершенный Бог , создал совершенный мир. Чего ж вы тогда в храмах чего-то просите. Ведь все соверш

енное в мире. Это надо быть такими тупыми, не понимаяя абсолютно логику творения и Творца.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (46364)
..Нет пределу совершенства..достаточно ощутить разницу между человеком
и обезьяной.Казалось бы такие же пятипалые руки..у обезьян их аж четыре..
Однако человек совершенней обезьяны..А намёк господа на отсутствие у людей
возможностей ангелов..а тем паче возможностей самого творца показывает всю
ничтожность уподобления самому всевышнему..Так что есть к чему стремиться
хомо современному.Пока планка совершенства не достигнута..Достаточно по пальцам
пересчитать того чего нет у нас.Во первых совершенно атрофировано обоняние..
Собаки в 10 раз лучше распознают запахи..Абсолютно отсутствует ночное видение
в темноте..Кошки лучше ориентируются..Нет способности левитации..Сколько могло
бы не утонуть если бы умели скользить над водой..И.Т.Д..Так что ..нет предела совершенства..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Этот мир Его детская лепнина

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Верховный Наставник (176704)
Аааа, у меня бумага туалетная - кончилась. (