РПЦ собирается судиться с городом,за то что жители России встали стеной против передачи Исакия в собственность церкви,отжаты у города и государства и так лучшие исторические храмы-музеи,а им все мало,хотят больше бабла собирать за свечки и иконки,в малень

ньких церквушках торговля плохо идет?
http://www.spb.aif.ru/city/event/svyato_mesto_kaki...
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
хоть бы обломались, уроды!
кто сказал, что они сами строили и потому это принадлежало им!? до них строили, а эти только присвоили!
http://levhudoi.blogspot.de/2013/06/blog-post.html
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
У нас в Москве уже научились отыскивать разумный компромисс...
Наставник (39088)
Они вообще страх потеряли. И что самое курьезное, находят себе все новых адептов. Неужели трудно прежде чем идти в церковь прочитать библию?
Наставник (30159)
У вас целую страну украли и народ превратили в отару овец, а вы из-за какого то собора пыхтите...

п.с. Они берут СВОЁ, у СВОИХ, в СВОЕЙ стране. Кто может им запретить перекладывать имеющееся из одного кармана в другой?
Просветленный (509683)
Церковь отделена от государства только в теории
Мудрец (12959)
Здравствуйте Фрау ДОЙЧ СИСЯХЕР)Все Церковные музеи, раньше были собственностью РПЦ , так как это Храмы и проводились там Богослужения до советской власти, щас просто возвращают обратно, чего бузите не понятно.
С уважением Человек в путь шествующий
Просветленный (736183)
собирают богатства на земле, а не на небесах с божьей помощью.
Ой, кто бы упрекал других, когда сама дурна?...

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Историю не пытались изучить?... Исакий всегда был православным храмом.
Печально..что жили верили во что то лучшее,строили новую жизнь..,а в итоге вернулись к старому корыту.
Это уже не храмы,это музеи и они принадлежат людям.Точнее принадлежали(