народ, вот почему мы боремся с атеизмом всеми силами, даже осбую роль православия закрепляем, а храмы в глубинке как стояли без куполов так и стоят? Что там уже все верят и агитировать надо только жителей мегаполисов?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (180242)
Голосуют-то в мегаполисах больше в расчёте на 1 отремонтированный купол...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122019)
А кто в глубинке будет восстановление финансировать?
Верховный Наставник (191141)
бунт то растет..
Несогласие с новой экономической политикой нового вятского архиерея РПЦ МП выразили жители двух посёлков Кировской области, прихожане Никольской церкви, расположенной в п. Рудничном. В мае-июне состоялись собрания жителей, на которых было принято решение написать обращение архиепископу Вятскому и Слободскому РПЦ МП Марку, а затем начался сбор подписей под обращением, сообщает 14 июня "Вятский наблюдатель".
"Мы считаем, что те расценки на требы и свечи, которые вменены нашему Никольскому приходу руководством Вятской Епархии, назначены без учёта покупательской способности населения и потому крайне нереальны и препятствуют нам реализовывать свои религиозные потребности. Поэтому собрания жителей посёлка Рудничный и посёлка Лесной постановляют:
1. Расценки, ранее принятые Никольским приходом, считать приемлемыми.
2. Расценки, назначенные Епархией, признать недействительными, как несоответствующие реальным доходам населения.
3. Все ревизионно-контолирующие действия со стороны Епархии, совершаемые без контроля со стороны членов Приходского собрания, а также без представителей собраний жителей посёлков Рудничный и Лесной, считать недействительными.
4. Все епархиальные распоряжения по отношению к Никольскому приходу поверяются общественной комиссией, делегированной народными собраниями, представительными органами местного самоуправления (местными Думами) и районной Думой, в которую могут привлекаться представители российской, мировой общественности, средств массовой информации.
5. Деятельность священника протоиерея Леонида (Сафронова) признать удовлетворительной".
Возмущение прихожан Никольской церкви основано на том, что недавно руководством Вятской епархии РПЦ МП было издано распоряжение, в соответствии с которым во всех приходах вводятся единые расценки на церковные требы и свечи. В результате стоимость свеч и треб увеличилась сразу в несколько раз.
К примеру, по новым прейскурантам за крещение требуется брать 1 000 рублей, за соборование – 300 рублей, 10-рублёвые свечи приказано продавать за 50 рублей. Для сельского населения это очень дорого, ведь ранее крещение обходилось в 250 рублей.

Мудрец (20607)
Потому что не религия борется с атеизмом, а атеизм с религией, и он постепенно побеждает.. Странный у вас вопрос.
Верховный Наставник (111938)
земля и недвижимость в мегаполисах традиционно дороже, нежели в провинциях...
Наставник (54488)
"Что там уже все верят и агитировать надо только жителей мегаполисов? "
Почти так.
Мегаполисы ближе к западному разврату. Вот и атеизм тоже с Запада, чего уж тут...