Про Гудкова можно конечно много чего наговорить, о том какой он. Но ведь то, что он пишет в блоге, разве можно с этим не согласиться? Краткая зарисовка копипастом.

Вот какая интересная статистика: Барак Обама, президент США,
самой богатой страны мира, получает в год 458 тыс. долларов.

Ангела Меркель, канцлер Германии (4-ая экономика мира),
порядка 200 тыс. евро;

её коллега Франсуа Оланд, президент Франции
(6-ая экономика мира) чуть меньше.

При этом около 65 тыс. с полученных сумм Меркель и Оланд платят налогов.
Для наших бонз это просто смех и слезы!

Теперь сравните.
Дмитрий Песков, всего лишь пресс-секретарь Путина,
путешествует на дорогущей яхте и носит часы (полагаю, не единственные) за $ 625 тысяч.

В имениях стоимостью в миллионы долларов,
(как правило, только земли, самой дорогой в России, в них от полутора гектаров) в домах,
похожими на дворцы, живут Якунин, Чемезов, Миллер, Сечин и МНОГИЕ другие руководители
ГОСУДАРСТВЕННЫХ корпораций; а также Шувалов(вице-премьер), Шойгу (министр обороны),
Неверов (секретарь ЕР) и десятки других ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ РОССИИ.

Назначенные Путиным губернаторы на совещаниях записывают ценные указания
не менее ценными ручками в 5 млн. целковых,
а когда их задерживают за коррупцию, удивляются на ТВ-камеру, дескать,
чего необычного в авторучке, «все же такими пишут!»

Собачек Шувалова возят на частном самолете постричься перед выставкой,
им не очень комфортно в бизнес-классе, у них — стресс.
В год «набегает» за аренду лайнера всего-то полтора миллиона долларов, подумаешь, мелочь какая…

Поверьте, все это — только верхушка айсберга,
иначе в России не стали бы засекречивать реестр недвижимости и сажать на 15 суток молодых людей,
чья вина лишь в том, что они запустили квадрокоптер над имением,
где якобы, по мнению местных жителей, проживает прославленная гимнастка Алина Кабаева.

Частные самолеты, роскошные яхты, умопомрачительные украшения
и коллекции часов стоимостью в десятки миллионов долларов,
огромные поместья с дворцами, недвижимость в самых дорогих местах на планете
— вот визитная карточка верхушки нашей власти.

И, конечно, гигантские состояния и семьи за рубежом, где, в отличие от России,
«развитая» демократия, прекрасная медицина и образование, а главное,
там нет нищего, озлобленного и несчастного российского народа,
так отравляющего жизнь обворовавшим его чинушам.
Ведь презренные холопы, населяющие просторы России,
своими постоянными жалобами и надоедливыми просьбами «ломают весь кайф»
от «дольче вита» (сладкая жизнь) российских вельмож-небожителей,
давно витающих в облаках на частных джетах со своими собачками, женами и любовницами.

А наш бедный затюканный народ ПОКА еще не способен осознать,
что отъем у него СВОБОДЫ и ПОЛИТИЧЕСКИХ ПРАВ неизбежно ведет его к бедности,
отсталости и убогому прозябанию. Просто у граждан России нет исторического опыта
жить в условиях ДЕМОКРАТИИ — при подконтрольной и регулярно сменяемой власти.

Надо чётко понимать, что никакого развития, улучшения материального
и социального положения в нашей стране ПРИ ЭТОЙ ВЛАСТИ больше НЕ БУДЕТ
— лишь прозябание и дальнейшая ДЕГРАДАЦИЯ страны по всем направлениям.
http://echo.msk.ru/blog/gudkov/1807534-echo/

Вопрос: Почему Обама, Меркель, и Оланд - живут как нищие?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (28115)
наши олигархи богатеют за счёт народа,это невооруженным глазом видно
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (243030)
Элементарно: у них все деньги на мигрантов уходят.
Верховный Наставник (198155)
Так озвучь доходы свиты Обамы. Меркель, Олланда и т. д....А то забавно -- показал их зарплаты, и тут же в противовес им не зарплату Путина, а часы Пескова(всё никак успокоится не можете ) И основной посыл ну конечно же -- "и регулярно сменяемой власти."
Гудку повластвовать возжелалось??? Понимаем
Верховный Наставник (122723)
а чой то он скромно молчит о доходах построенной папой империи?
Мудрец (24414)
ок. Все правильно)))
но я как девушка с математическим образованием, хочу все же внести корректировку в эту "статистику"
1. Барак Обама, президент США, - в год 458 тыс. долларов.
Ангела Меркель, - 200 тыс. евро;
Франсуа Оланд, чуть меньше, пусть 200 тыс. евро тоже
Путин - говорят, что 3 млн в год, ну пусть будет 10 млн... - около 140 тыс. евро .

почему Гудков не написал именно такую статистику? ведь это же очевидно...и именно поэтому ему не будут верить и будут критиковать.....
Верховный Наставник (135801)
Верните золотой батон Януковичу !

По вопросу : сравни территорию стран , они прямо - пропорциональны доходам , чем больше страна , тем ...

Не завидуй , какл .
Просветленный (586797)
На Болотной, после выборов - я ему лично сказал, если считаете выборы нечестными - вы должны отказаться от мандатов.
Отказался?
И больше тут добавить нечего.
Наставник (43407)
Не знаю кто такой Гудков, но информация явно придуманная.
Часы Пескова за 625 (шестьсот двадцать пять) тысяч долларов...
Для идиотов информация.
Я не спец по часам и бриллиантам.
Но прекрасно понимаю что подобные часы-"штучное" изделие.
Определить их цену может только специалист при подробном рассмотрении.
Причём цена эта постоянно будет меняться.
Можно сказать что эти часы стоят примерно 600-700 тысяч.
Это боле-менее правдоподобно будет.
Но если человек взглянув издаля уверенно называет сумму 625 тысяч-это явное наглое враньё.
Поэтому и остальные "факты" им представленные серьёзно воспринимать нельзя.