Всезнание противоречит всемогуществу? Ведь если всё заранее знать, то это уже не изменить. А если изменить, то знание ни чего не значит? P.S. Можно конечно сказать, что есть знание вариантов. Но это уже - не точное знание.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мудрец (10922)
Знание вариантов и есть точное знание.
Хороший повар знает точно, сколько соли на какую кастрюлю супа надо класть.
И точно знает, что произойдет, если положить больше или меньше.
И именно поэтому кладет именно столько.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Почему не изменить? Бог дает нам свободу воли, но может и изменить будущее в зависимости от нашей воли иногда.
Верховный Наставник (203745)
Можно ограничится не знанием "природы" точки сингулярности и процессов в ядре черной дыры. Но математика бесконечна..
Мудрец (12017)
Всезнание и есть всемогущество.
Ведь если всё заранее знать, то это и есть знание, определённость.
А если есть желание что-то изменить, то и это под силу всемогущему.
Есть знание и вариантов. Оно такое же точное знание, когда их допускаешь: допускаешь свободу воли нижестоящих и их игры.