.
Магистр (2165)

Хе, вся фишка в том, что случись на Украине большая беда (техногенная авария, эпидемия и т.д.), не дай Бог конечно, русские агрессоры первыми кинутся спасать украинцев.. Уверен в этом более чем на 100%. В связи с этим вопрос +++

Как думаешь, такая национальная черта русских, как СЕРДОБОЛЬНОСТЬ,
она помогает жить русским или мешает?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (141258)
В наше меркантильное время мешает.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Очень мешает
Она им вредит, я бы сказала.
Наставник (40395)
памоиму сердобольность гдета патирялась) если чтото случица сдесь скажут так им и нада))
Хранитель Истины (266800)
она очень осложняет нашу жизнь..
Наставник (82093)
А причем здесь сердобольность? Банальный расчет..
В случае "большой беды" с описанием в скобках, последствия этой самой беды целомудренно ограничатся границами отдельно взятой страны, или пойдут и дальше?
Ну вот например, господа днр-овцы залили радиоактивную шахту Юнком. Водичка в итоге до моего города в 170 километрах дойдет по речке и притокам, или я в домике? Это чисто для примера, не для обсуждения конкретного случая..
Мешает... но без этого это была бы не Россия, а кошмар.
Хранитель Истины (306819)
мешает. потому как зачастую - никчему она... - разбаловали мы соседей своей сердобольностью. - а выводов не делаем... только в очередной раз выражаем озабоченность
UNA
Наставник (98884)
мешает